AtomInfo.Ru


Российский аккумуляторный погрузчик ARGO ПДМ 140 Б прошёл сертификацию на соответствие пассивной безопасности оператора ROPS/FOPS

Пресс-служба Уранового холдинга АРМЗ, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2022

Российский производитель подземной горно-шахтной самоходной техники ООО "АРМЗ Горные машины" (входит в Урановый холдинг "АРМЗ"/Горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") успешно прошёл сертификацию выпускаемого им погрузчика ARGO ПДМ 140 Б на соответствие международным требованиям пассивной безопасности ROPS/FOPS.

Сертификат был выдан в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" ТР ТС 010/2011.

Компания серийно выпускает под собственным брэндом ARGO аккумуляторные погрузчики ARGO ПДМ 140 Б. Falling-object protective structure (FOPS) - усиление крыши кабины, предназначенное для защиты оператора от падения груза сверху на кабину.

Roll-over protection structure (ROPS) - рама безопасности, предназначенная для защиты оператора при опрокидывании машины.

Для подтверждения соответствия международным требованиям ООО "АРМЗ Горные машины" произвела опытный образец кабины оператора аккумуляторного погрузчика ARGO ПДМ 140 Б и направила его в испытательную лабораторию, где успешно провела испытания на защиту от падающих предметов FOPS и от опрокидывания ROPS.

По результатам анализа технической документации и протокола испытаний был получен сертификат соответствия.

"Данный сертификат, помимо обеспечения безопасности для жизни и здоровья персонала, подтверждает качество производимых нами машин, не уступающих зарубежным производителям" - отметил председатель совета директоров ООО "АРМЗ Горные машины" Игорь Семёнов.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.

Пусковой блок "Karachi-3" впервые вышел на номинал

Четвёртый "Дракон" в мире и второй за пределами Китая.

"Natrium" - орегонские сомнения

Вокруг проекта слишком много неопределённостей.


Герой дня

Дун Баотун: мы должны гордиться десятилетием

Дун Баотун: мы должны гордиться десятилетием

Это важно, потому что отрасль должна понимать, на что обращает внимание правительство, и это позволит объединить усилия, достичь консенсуса и способствовать качественному развитию отрасли.



ИНТЕРВЬЮ

Анастасия Конюхова

Анастасия Конюхова
Работа посвящена созданию потвэльной модели ТВС, апробации и развитию методики потвэльных динамических расчётов с помощью программного комплекса КОРСАР/ГП, что позволит принять участие в международных бенчмарках и повысить конкурентоспособность российских АЭС на международном уровне.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В том случае, если во Францию в 30-ые годы будут вывезены все топливные материалы, связанные с "Monju", то это будет означать вывоз не менее 2,1 тонны плутония, причём порядка 1,3 тонны из них будут делящимися изотопами плутония.


Поиск по сайту: