AtomInfo.Ru


В ГНЦ РФ - ФЭИ собрали 16 литров крови для пациентов калужских больниц

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 06.04.2022

Около 16 литров крови собрали в пункте переливания, организованном ГНЦ РФ - ФЭИ (входит в научный дивизион госкорпорации "Росатом" - АО "Наука и инновации") совместно с ГБУЗ КО "Калужской областной станцией переливания крови".

Корпоративный День донора в рамках проекта "Пульсация" прошел в институте 31 марта. Участниками акции стали 40 человек. Все они прошли обязательное медицинское обследование перед процедурой.

После тщательного изучения собранная кровь будет направлена в лечебные учреждения Калужской области.

Ведущий специалист группы по социальной работе ГНЦ РФ - ФЭИ Александра Лаврентьева прокомментировала:

"В акции приняли участие как регулярные доноры, которые смело ложились на кушетку, протягивая медсестре руку и весело переговаривались друг с другом, так и новички, которых выдавало небольшое волнение.

Однако, несмотря на переживания, никто не отказался, желая внести свой личный вклад в пополнение запасов крови и её компонентов.

Добровольное и осознанное донорство - это важный шаг к здоровому обществу, основной ценностью которого является человеческая жизнь. Отрадно, что работники ГНЦ РФ - ФЭИ искренне откликаются на такие инициативы".

Здоровья, добра и счастья всем принявшим участие в акции! Ваша помощь бесценна!

Фото ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Проект "Пульсация" направлен на популяризацию донорства крови и её компонентов среди работников предприятий атомной отрасли.

Инициатором акции в 2018 году стал Дмитрий Баженов, директор проектного офиса госкорпорации "Росатом". От нехватки донорской крови скончался его близкий друг. Трагедия подтолкнула Дмитрия к созданию собственного проекта, в котором каждый человек мог бы спасти жизнь другого, отдав свою кровь.

Проект с каждым годом объединяет всё больше активных доноров, развивает и повышает информированность работников атомной отрасли.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ФЭИ, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

VTR - обзор от разработчиков

История и текущее состояние.

Пусковой блок "Karachi-3" впервые вышел на номинал

Четвёртый "Дракон" в мире и второй за пределами Китая.

"Natrium" - орегонские сомнения

Вокруг проекта слишком много неопределённостей.


Герой дня

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Специалисты ГНЦ НИИАР успешно завершили модернизацию реактора ВК-50

Это первый и единственный в стране действующий корпусный кипящий реактор с естественной циркуляцией теплоносителя.



ИНТЕРВЬЮ

Анастасия Конюхова

Анастасия Конюхова
Работа посвящена созданию потвэльной модели ТВС, апробации и развитию методики потвэльных динамических расчётов с помощью программного комплекса КОРСАР/ГП, что позволит принять участие в международных бенчмарках и повысить конкурентоспособность российских АЭС на международном уровне.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В том случае, если во Францию в 30-ые годы будут вывезены все топливные материалы, связанные с "Monju", то это будет означать вывоз не менее 2,1 тонны плутония, причём порядка 1,3 тонны из них будут делящимися изотопами плутония.


Поиск по сайту: