AtomInfo.Ru


Шаг в правильном направлении - постпред РФ в Вене положительно оценил решение США о восстановлении изъятий из санкций против Ирана

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.02.2022

Постоянный представитель Российской Федерации в Вене Михаил Ульянов положительно оценил решение США о восстановлении некоторых изъятий из санкций против ядерной программы Ирана.

"Решение США сделать изъятия из санкций для осуществления ряда ядерных проектов в Иране - это шаг в правильном направлении, который ускорит восстановление СВПД", - написал российский дипломат в своём твиттере.

"Это ещё и знак того, что венские переговоры по восстановлению ядерной сделки 2015 года вступили в завершающую фазу", - считает Михаил Ульянов.

На этой неделе президент США Джо Байден восстановил некоторые изъятия (waivers) из американских санкций, наложенных ранее на международное сотрудничество с Ираном.

В частности, речь идёт о международном сотрудничестве с Ираном по таким направлениям как перепроектирование исследовательского реактора под Араком, модификация комплекса в Форду для производства стабильных изотопов и оказание услуг для АЭС "Бушер".

Ключевые слова: Иран, США, Мнения


Другие новости:

Атомэнергомаш поставит пропульсивное оборудование для ледокола "Лидер"

Исполнителем контракта выступит филиал АО "Атомэнергомаш" "АЭМ-Пропульсия".

Пуски "Драконов" от CGN задерживаются

"Fangchenggang-3" пустят во второй половине 2022 года, пуск блока №4 сдвинут на 2024 год.

США - отказ для Авроры

NRC прекратила рассмотрение заявки на получение комбинированной лицензии для микрореактора "Aurora".


Герой дня

АРМЗ - итоги 2021 года

АРМЗ - итоги 2021 года

Урановый холдинг "АРМЗ" (АО "Атомредметзолото"/горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом") подвёл итоги 2021 года.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов

Нинель Мурогов
Теперь о самих виновниках торжества, о первых выпускниках послевоенной школы им. С.Т.Шацкого. Их не много, всего четыре ученика: Устинов Алексей (дер.Доброе), Ерохина Александра (пос.Обнинское), Преснова Валентина (дер.Пяткино), Мурогов Нинель (житель объекта).


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Причины отказа в рассмотрении заявки условно можно разделить на две части - субъективные и объективные. К первым относятся кадровые изменения среди комиссионеров NRC.


Поиск по сайту: