AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 14.11.2021

Традиция

11 ноября руководители завода и города, ветераны, представители общественных организаций по традиции почтили память первого директора производственного объединения "Старт" Михаила Васильевича Проценко.

34 года он возглавлял Пензенский приборостроительный завод, за большой вклад в укрепление обороноспособности страны Михаил Проценко был награждён двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени и двумя орденами "Знак Почёта".

Памятные мероприятия продолжились возле мемориальной доски на доме №8 по проспекту Мира, где многие годы прожил Михаил Васильевич. После этого собравшиеся отдали долг памяти основателю предприятия на городском кладбище.

Фото ПО Старт

Сделаем воркаут доступнее!

Руководство производственного объединения "Старт" поддержало инициативу заводчан, ведущих активный и здоровый образ жизни. На территории предприятия открылась специализированная площадка для занятий уличной гимнастикой - воркаутом.

"Руководство предприятия решило, что нужно идти в ногу со временем и обустроить площадку для воркаута", - высказался на открытии площадки главный инженер Геннадий Кондратьев.

"Мы надеемся, что спортивный комплекс, оборудованный с учётом важных критериев безопасности, не будет простаивать, и что наши активисты физкультуры и спорта будут не только укреплять собственное здоровье, но и привлекать к занятиям приходящую на завод молодёжь".

Напомним, что воркаут включает в себя выполнение различных упражнений на оборудовании, установленном на уличных спортплощадках - на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования.

Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости.

Как отметили и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Светлана Чекалина и председатель ППО Игорь Гомонюк, отрадно, что молодые заводчане высказывают предложения, которые потом успешно воплощаются в жизнь.

И ещё больше позитивных эмоций вызывает то, что проект удалось реализовать в кратчайшие сроки. Впрочем, на этом совершенствование площадки не закончено - следующим этапом станет оборудование её покрытием.

Сами заводчане, в том числе и чемпион Заречного по воркауту Владимир Мышаев (цех №04), высоко оценили новый спортивный объект, сочтя его очень удобным и современным.

Здесь размещено много специализированных конструкций и одновременно, по оценке знатоков, могут заниматься порядка 15 человек. Некоторые тренажёры имеют свои особенности - к примеру, брусья расположены не параллельно, как обычно, а под небольшим углом друг к другу, что позволяет людям разной комплекции тренироваться на них, выбрав удобную для себя ширину хвата.

"Я раньше занимался воркаутом, достигал неплохого уровня, но из-за проблем со здоровьем пришлось прервать занятия", - рассказывает Иван Самодуровский, электросварщик цеха №48.

"При наличии новой спортплощадки на заводе можно выбрать время в обеденный перерыв или после работы, чтобы позаниматься и улучшить свою физическую форму".

В ходе церемонии открытия было высказано предложение организовать проведение состязаний на Кубок ПО "Старт" по воркауту - и его горячо поддержали все участники мероприятия.

Заводские поклонники гимнастики вступят в борьбу за лидерство уже весной 2022 года, после того, как будет разработано положение о соревнованиях. Мы же желаем нашим спортсменам продолжать совершенствоваться, активно заниматься и, конечно, побеждать!

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.

График строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь пересмотрен

Ввод третьего блока намечен на III квартал 2022 года.

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

В Китае 52 действующих и 14 строящихся атомных блоков.


Герой дня

Станислав Георгиев: ядерная энергетика нужна для Болгарии

Станислав Георгиев: ядерная энергетика нужна для Болгарии

К сожалению, политические решения - будь то на европейском или местном уровне - всегда принимаются после того, как в реальной жизни в энергетике произойдёт нечто неприемлемое. В данном случае мы говорим о текущем энергетическом кризисе и постоянном росте цен на энергоносители и электричество.



ИНТЕРВЬЮ

Богумил Манчев

Богумил Манчев
Мы больше не можем выбирать, строить ли энергоблоки №7 и №8 АЭС Козлодуй или АЭС Белене. Но мы должны начать с Белене, потому что она на 10 лет опережает Козлодуй-7/8. Выбора между двумя проектами более нет.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Глядя на заброшенное поле, пытаюсь представить, как здесь могла бы возвышаться громада АЭС, ночами освещавшей местность ярким светом, с видимыми за десятки километров градирнями, с отличной оживлённой дорогой.


Поиск по сайту: