AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2021

29 октября 2021 года в Екатеринбурге подвели итоги первого кубка по рационализации и производительности. Соревнования проводились в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

Кубок проходил на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" в дни проведения VIII национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности "WorldSkills Hi-Tech 2021" с 25 по 29 октября.

В соревнованиях по направлению "Организация эффективного процесса сборки блоков для электротехнического оборудования" кубок и первое место получила команда АО "ФНПЦ "ПО "Старт" им. M.B. Проценко", в которую вошли ведущий инженер-технолог Виктор Яшин, инженер-конструктор Евгений Кокорин, инженер по подготовке производства Игорь Брыченков и мастер производственного участка Александр Усачев.

Второе место заняла команда ОАО "Российские железные дороги", третье место досталось ООО НПП "Тепловодохран".

В конкурсном направлении "Инженерное мышление. Каракури" кубок и первое место завоевала команда ФГУП "Комбинат Электрохимприбор", второе - команда АО ПО "Электрохимический завод", третье место заняла команда АО "Концерн Росэнергоатом".

По направлению "Разработка сборного каркаса для электротехнического оборудования" кубок и первое место присуждены команде ООО "АС-СТРОЙ".

По направлению "Фабрика процессов" кубок и золото выиграла команда АО "Улан-Удэнский авиационный завод". Лидером и обладателем кубка в направлении "Питч-сессии стартапов" стала команда ОАО "Российские железные дороги".

"Кубок рационализации стал главной соревновательной площадкой для всех, кто готов генерировать и внедрять инновации, обмениваться опытом и лучшими практиками. Нашим предприятиям, регионам, экономике нужны рационализаторы нового поколения, свежие идеи и нестандартные решения", - подчеркнул министр экономического развития РФ Максим Решетников.

В соревнованиях приняли участие более 200 участников, которые выполняли конкурсные задания, разработанные на основе реальных кейсов предприятий.

Соревновательные треки кубка рационализации и производительности "Оптимизация", "Рационализация", "Инновации" включали в себя конкурсные направления, по результатам выполнения которых конкурсанты продемонстрировали степень владения навыками в области инструментов бережливого производства, развития производственных систем, изобретательства и прочих механизмов повышения производительности труда.

Кубок по рационализации и производительности организован агентством "WorldSkills Россия" совместно с министерством экономического развития России и правительством Свердловской области в рамках федерального проекта "Системные меры по повышению производительности труда" национального проекта "Производительность труда".

Главная цель Кубка - создать базу для поиска инновационных оптимальных решений для повышения эффективности производства и бизнеса в несырьевых отраслях экономики и масштабировать её на территории страны.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Кадры


Другие новости:

«Киров-Энергомаш» поставит паротурбинные установки для МПЭБов для Баимской рудной зоны

Договор предусматривает также участие завода в ПНР и швартовых испытаниях.

График строительства блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" вновь пересмотрен

Ввод третьего блока намечен на III квартал 2022 года.

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

В Китае 52 действующих и 14 строящихся атомных блоков.


Герой дня

Станислав Георгиев: ядерная энергетика нужна для Болгарии

Станислав Георгиев: ядерная энергетика нужна для Болгарии

К сожалению, политические решения - будь то на европейском или местном уровне - всегда принимаются после того, как в реальной жизни в энергетике произойдёт нечто неприемлемое. В данном случае мы говорим о текущем энергетическом кризисе и постоянном росте цен на энергоносители и электричество.



ИНТЕРВЬЮ

Богумил Манчев

Богумил Манчев
Мы больше не можем выбирать, строить ли энергоблоки №7 и №8 АЭС Козлодуй или АЭС Белене. Но мы должны начать с Белене, потому что она на 10 лет опережает Козлодуй-7/8. Выбора между двумя проектами более нет.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
Глядя на заброшенное поле, пытаюсь представить, как здесь могла бы возвышаться громада АЭС, ночами освещавшей местность ярким светом, с видимыми за десятки километров градирнями, с отличной оживлённой дорогой.


Поиск по сайту: