AtomInfo.Ru


Эрдоган обсудил с Путиным участие в строительстве ещё двух АЭС в Турции

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2021

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным на переговорах в Сочи возможное участие РФ в строительстве ещё двух АЭС в Турции.

"У нас есть цель - построить три АЭС. Я спросил у Путина, можем ли мы построить оставшиеся две атомные станции совместно. Тогда вместе с АЭС "Аккую" у нас будет три АЭС. Он ответил: "Давайте поработаем над этой темой", - сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолёта, возвращаясь из Сочи.

Его цитирует телеканал NTV.

Ключевые слова: Азия, Турция, Мнения


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

ОЯТ в США - нужен выход из тупика

По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

НИИАР

НИИАР
"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.


Поиск по сайту: