AtomInfo.Ru


NRC проведёт закрытое совещание с Holtec в связи с очевидными нарушениями на АЭС Oyster Creek

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2021

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США планирует провести закрытое совещание с представителями компании "Holtec" в связи с выявленными в этом году "очевидными нарушениями" в области физической безопасности на выводимой АЭС "Oyster Creek".

По мнению Эдвина Лаймана ("Союз обеспокоенных учёных"), которое он высказал в своём твиттере, "нарушения, по-видимому, связаны с неспособностью "Holtec" надлежащим образом защитить ОЯТ, хранящееся на АЭС "Oyster Creek", от радиологической диверсии".

Речь идёт о недостатках в системе физической защиты, а не о реальной состоявшейся диверсии.

АЭС "Oyster Creek" состоит из единственного блока с водяным кипящим реактором BWR. Станция находилась в коммерческой эксплуатации с 1 декабря 1969 года и была окончательно остановлена 17 сентября 2018 года.

В июле 2019 года окончательно остановленную станцию приобрела компания "Holtec". Планируется, что полностью процедура вывода АЭС "Oyster Creek" займёт 10 лет.

Ключевые слова: Атомнадзор, УКФЗ, США, Holtec, Вывод из эксплуатации


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: