AtomInfo.Ru


В Британии завершился сбор комментариев для сертификации HPR-1000

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2021

Несмотря на сообщения о готовящемся исключении корпорации CGN из проектов по строительству блоков АЭС в Британии, китайская корпорация совместно с французской EDF продолжает процесс сертификации в Британии проекта "Hualong One".

На официальном сайте планируемой АЭС "Bradwell B" (на этой станции, как предполагалось, должны быть установлены "Драконы") опубликован пресс-релиз о завершении продлившегося четыре года периода сбора комментариев по проекту "Hualong One".

За всё время было получено свыше 70 комментариев от организаций и частных лиц. В них затрагивались различные вопросы, от безопасного обращения с РАО и ОЯТ до учёта в проекте энергоблока климатических изменений.

Минхонг Чжу, (Minhong Zhu), управляющий директор "General Nuclear System Limited" (совместное предприятие CGN и EDF, податель заявки на сертифицирование), сказал: "Я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в процессе комментирования. Это был важный способ для нас и регулирующих органов прислушиваться к общественности и предоставлять обратную связь".

"Завершение процесса комментирования является важной вехой в оценке этой безопасной, передовой и проверенной технологии реакторов ("Драконов"), которая может помочь Великобритании достичь своих целей по нулевым выбросам углерода к 2050 году", - добавил Минхонг Чжу.

Ключевые слова: Атомнадзор, Европа, Великобритания, Hualong (Китайский дракон)


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: