AtomInfo.Ru


UKAEA открыло новый термоядерный центр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2021

Управление по атомной энергии (UKAEA) Британии открыло новый центр, занимающийся термоядерными технологиями, в Ротерхэме, пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Новый центр, изображение UKAEA

Центр "Fusion Technology Facility" (FTF) будет заниматься разработкой и испытаниями материалов и компонентов в условиях, моделирующих условия в термоядерных энергетических станциях.

Среди прочего, на FTF будет эксплуатироваться установка под названием CHIMERA (Combined Heating and Magnetic Research Apparatus).

Испытания компонентов будущих термоядерных станций будут проводиться на установке в условиях комбинации высокотемпературного нагрева и статических или пульсирующих магнитных полей, в вакууме или инертной атмосфере. Планируются испытания бланкетов, диверторов, систем диагностики и других компонентов.

Ключевые слова: Синтез, Европа, Великобритания


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: