AtomInfo.Ru


Прошло первое заседание целевой группы МАГАТЭ по загрязнённой воде Фукусимы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2021

Первое заседание международной целевой группы, созданной МАГАТЭ для рассмотрения безопасности сброса в океан загрязнённой воды с площадки аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" (Япония), прошло 28 сентября 2021 года.

Целевая группа будет осуществлять надзор за программой технической помощи МАГАТЭ и рассматривать планы и действия Японии, связанные с сбросом воды.

В состав группы входят сотрудники различных лабораторий и департаментов атомного агентства, а также 11 экспертов из Австралии, Аргентины, Великобритании, Вьетнама, Канады, Китая, Маршалловых Островов, Российской Федерации, США, Франции и Южной Кореи.

На декабрь 2021 года запланирована первая техническая миссия группы в Японии, включаяющая "значительные мероприятия" непосредственно на площадке аварийной станции.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, МАГАТЭ


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Barakah-2".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: