AtomInfo.Ru


Энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС уходит в плановый ремонт

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 29.09.2021

С 29 сентября 2021 года энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС будет отключён от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

На энергоблоке будут произведены ремонт парогенераторов, техобслуживание электротехнического оборудования, а также масштабные работы по профилактическому эксплуатационному контролю металла трубопроводов реактора.

"В ходе текущего ремонта в активную зону реактора будут загружены тепловыделяющие сборки со свежим МОКС-топливом. Таким образом, после завершения всех работ БН-800 будет заполнен инновационным топливом более, чем на 60%, что приблизит нас к реализации стратегического направления развития атомной отрасли - созданию новой технологической платформы на основе замкнутого ядерно-топливного цикла", - подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации третьей очереди Белоярской АЭС Илья Филин.

Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС в настоящее время продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.

Ключевые слова: Пресс-релизы, Россия, Белоярская АЭС, Быстрые натриевые реакторы, БН-800


Другие новости:

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Barakah-2".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: