AtomInfo.Ru


TVA отказалась от намерения продлить лицензию на недостроенную АЭС Bellefonte

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.09.2021

Компания TVA проинформировала комиссию по ядерному регулированию (NRC) США о том, что не намерена продлевать лицензию на строительство АЭС "Bellefonte".

Лицензия на строительство двухблочной АЭС "Bellefonte" была выдана в 1974 году и с тех пор периодически продлевалась, хотя само строительство было заморожено в 1988 году.

В 2016 году недостроенная станция была продана с аукциона. Одним из условий сделки была передача лицензии новым владельцам ("Nuclear Development LLC"), в связи с чем TVA запросила у регуляторов очередное продление лицензии - до октября 2022 года.

Однако новые владельцы не смогли обеспечить передачу им лицензии, и сделка была расторгнута. После этого руководство компании TVA сочло нецелесообразным дальнейшее сохранение строительной лицензии на АЭС "Bellefonte" в силе.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Barakah-2".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.


Герой дня

60 лет реактору СМ

60 лет реактору СМ

"Игорь Васильевич, ну зачем же с моими инициалами?" - смущённо спросил Фейнберг. "Савелий Моисеевич, это не ваши инициалы. СМ значит "самый мощный", - ответил Курчатов.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: