AtomInfo.Ru


Иранский дипломат объяснил причины усиления мер безопасности на ядерных объектах Ирана

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2021

Постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Казем Гарибабади объяснил, с чем связаны повышенные меры безопасности на ядерных объектах Ирана, сообщает телеграм-канал "Васти Пресс".

"К сожалению, мы были свидетелями ряда терактов и диверсий на наших ядерных объектах, в связи с чем политика защиты ядерных объектов изменились", - сказал Казем Гарибабади.

"Новые меры распространяются также на процедуру досмотра инспекторов МАГАТЭ и Иран проинформировал об этом агентство", - пояснил иранский дипломат.

"Мы попросили агентство проконсультировать своих инспекторов, чтобы они сотрудничали с нашими сотрудниками отвечающими за охрану ядерных объектов".

Ключевые слова: УКФЗ, Азия, Иран, МАГАТЭ


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 50 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Barakah-2".

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.


Герой дня

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый реактор ВТГР пускового энергоблока "Shidao Bay-1" (Китай) выведен на МКУ 12 сентября 2021 года в 09:35 по местному времени.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: