AtomInfo.Ru


Казатомпром принял участие в симпозиуме Всемирной ядерной ассоциации (WNA)

Казатомпром, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2021

Главный директор по коммерции АО "НАК "Казатомпром" Аскар Батырбаев был приглашён Всемирной ядерной ассоциации (WNA) принять участие в качестве спикера на ежегодном симпозиуме, который проходил в онлайн-формате с 8 по 10 сентября 2021 года.

В мероприятии приняли участие более 250 отраслевых экспертов из более чем 30 стран. На симпозиуме была отмечена важность сохранения существующего мирового парка АЭС, а также работы по дальнейшему развитию ядерных технологий для достижения целей ООН по снижению выбросов углерода и снижению воздействия человеческой деятельности на климат.

В презентации Казатомпрома обсуждались последние события уранового рынка, включая изменения в производстве в 2020 году, которые потребовались для защиты персонала на казахстанских рудниках и на рудниках по всему миру, что выявило "хрупкость" спотового рынка.

Последствия данных изменений стали особенно заметны сейчас, когда спрос на уран растёт, как со стороны энергокомпаний, так и со стороны финансовых институтов.

Как отмечалось в презентации г-на Батырбаева, потенциальные поставки урана не гарантированы, и остаётся риск того, что материала может не хватить для удовлетворения всего существующего мирового спроса в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Презентация Казатомпрома, а также выступления других экспертов в области атомной энергетики, присутствовавших на симпозиуме, были обобщены и отражены в различных отраслевых новостных изданиях, включая UxC, TradeTech, World Nuclear News и другие.

Посмотреть запись полной версии мероприятия можно до 31 октября 2021 года по следующей ссылке https://www.wna-symposium.org/.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Уран, Казахстан, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый реактор ВТГР пускового энергоблока "Shidao Bay-1" (Китай) выведен на МКУ 12 сентября 2021 года в 09:35 по местному времени.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: