AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило элементы оборудования

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.09.2021

В августе 2021 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило прокладки из расширенного графита для нескольких АЭС в России и за рубежом.

Для Курской АЭС на компенсатор давления было отгружено 178 штук.

Для зарубежных АЭС предприятие изготовило и отгрузило в общей сложности 892 прокладки из расширенного графита.

Для энергоблока №1 АЭС "Аккую" (Турецкая Республика) на ёмкости САОЗ и СПЗАЗ и на парогенераторы- 496 штук.

Кроме того, для АЭС "Руппур" (Бангладеш) с производственной площадки АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" было отгружено 300 прокладок для использования на ёмкостях КД, САОЗ и СПЗАЗ энергоблока №2.

Для гидроиспытаний парогенераторов энергоблоков №7 и №8 Тяньваньской АЭС (Народная Республика Китай) предприятие отгрузило 96 прокладок.

Всего в августе АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило больше прокладок, чем было запланировано.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.

Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.

Научно-производственное отделение АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы. Отдел испытаний механизмов и уплотнений успешно реализовал ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки изделий из расширенного графита.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ОКБ Гидропресс, Курская АЭС, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарский сайт AtomInfo.Bg отмечает своё десятилетие

Наши поздравления коллегам!

EDF намерена выкупить у GE бизнес по производству турбин для АЭС

Об этом пишет "La Tribune" со ссылкой на источник.

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.


Герой дня

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый китайский ВТГР вышел на критику

Первый реактор ВТГР пускового энергоблока "Shidao Bay-1" (Китай) выведен на МКУ 12 сентября 2021 года в 09:35 по местному времени.



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Спустя 16 лет с момента торжественного обещания Джорджа Буша-младшего открыть индийский рынок для западных реакторов всё, что получила Индия от "Westinghouse" - это меморандумы.


Поиск по сайту: