AtomInfo.Ru


Аддитивные технологии Росатома представили на международной выставке Rosmould 2021

РусАТ, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2021

Отраслевой интегратор госкорпорации "Росатом" по направлению "Аддитивные технологии" ООО "РусАТ" (предприятие Топливной компании ТВЭЛ) впервые принял участие в международной выставке "Rosmould 2021", которая состоялась в московском МВЦ "Крокус Экспо" 15-17 июня 2021 года.

В рамках мероприятия был организован тематический форум аддитивных технологий "Будущее наступило: аддитивное производство в новых реалиях", на пленарной сессии которого выступил генеральный директор ООО "РусАТ" Михаил Турундаев.

Он отметил особую роль интегратора в развитии 3D-печати и её внедрении на предприятиях атомной отрасли, а также поделился планами по расширению продуктовой линейки компании, включая производство собственных лазерных систем для SLM-принтеров.

"Аддитивные технологии продолжают оставаться главным мировым технологическим трендом, и ажиотаж вокруг этой сферы вполне объясним. В отличие от традиционных способов обработки металла, 3D-печать построена не на вычитании, а на добавлении материала, и на выходе получаются изделия сложной геометрической формы, произведенные в кратчайшие сроки".

"Потенциал аддитивных технологий обуславливается снижением скорости изготовления продукции, что в корне меняет издержки, а это, в свою очередь, может поменять всю экономику машиностроения, судостроения, космонавтики и других сфер применения 3D-печати", - отметил Михаил Турундаев.

Помимо участия в деловой программе "Rosmould 2021", ООО "РусАТ" также представило подробную информацию о своей деятельности на отдельном стенде.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Аддитивные технологии, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Белене" - позиция Булатома

Болгарский атомный форум "Булатом" опубликовал свою точку зрения на целесообразность строительства в Болгарии двухблочной АЭС "Белене".

Росатом внесёт в кабмин план развития атомных технологий до 2030 года на 506 млрд рублей

Разработка и строительство линейки малых АЭС - самое дорогостоящее направление проекта.

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.


Герой дня

Бернар Биго о ходе работ на ITER

Бернар Биго о ходе работ на ITER

Традиционная конференция по термоядерной энергии прошла под эгидой МАГАТЭ в мае 2021 года.
С докладом о текущем состоянии проекта по строительству экспериментального термоядерного реактора ITER выступил генеральный директор международной организации ITER Бернар Биго.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
В рамках этих поручений сейчас формируется научно-техническая программа, стратегия развития нашего виртуального объединения, в которое со временем, кроме ФЭИ и НИИАР, могут войти и другие организации. Мы (ФЭИ и НИИАР) должны программу разработать и представить руководству госкорпорации.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Следующим шагом в развитии ВВЭР становится ВВЭР-1000. Спустя всего пару лет после введения РУ В-365 принимается кардинальное решение по поводу двукратного увеличения мощности реактора.


Поиск по сайту: