AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 15.06.2021

Великие дела творят активные люди

C 9 по 10 июня на базе центра здоровья и досуга прошёл форум "Заречный: городские сообщества в действии".

Мероприятие собрало свыше ста представителей руководства завода и города, специалистов самых разных сфер деятельности и просто горожан.

Как отметила модератор форума, президент ассоциации МАКО Ольга Голышенкова, основная цель - добиться того, чтобы достаточно разные по характеру, профессии и даже возрасту люди услышали друг друга и достигли взаимопонимания.

Судя по тому, что участники на протяжении всего мероприятия не только проявляли активность, предлагали свои варианты улучшения жизни в Заречном, но и демонстрировали по-настоящему командную работу и заинтересованность в успешной реализации общей идеи, сделать это удалось.

Заводчане готовы к труду и обороне

10 июня на стадионе ФОК "Лесной" собрались более 150 сотрудников и руководителей предприятия, чтобы отпраздновать 90-летие с момента создания Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

Поддержали любителей физкультуры главный инженер ПО "Старт" Геннадий Кондратьев и и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом и социальной политике Светлана Чекалина.

Участникам предстояло пройти семь испытаний: бег на 30 и 1000 метров, выполнить отжимания, тест на гибкость, челночный бег, прыжок в длину с места и упражнение на пресс. Для каждой возрастной группы были свои нормативы.

В конце фестиваля участников ждал небольшой сюрприз - они смогли подкрепиться вкусными пирожками.

По каждой группе будут подведены итоги, а тем, кому удалось завоевать различные значки ГТО, вручат их в торжественной обстановке.

За заслуги перед атомной отраслью

Приказом генерального директора госкорпорации "Росатом" звание "Ветеран атомной энергетики и промышленности" присвоено 16 работникам ПО "Старт".

Награду за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в успехи отрасли виновникам торжества вручил генеральный директор предприятия Сергей Байдаров 11 июня в конференц-зале инженерного корпуса.

Сергей Юрьевич от души поздравил собравшихся и отметил, что весомый вклад, который внесла атомная отрасль в развитие страны, - это во многом и их заслуга.

Право носить высокое звание получили Николай Бочаров, Александр Приймак (СГТ), Олег Бочаров, Иван Пензин (цех №13), Владимир Власов, Валентина Гаврилина (цех №02), Алексей Исаев (цех №14), Ирина Исаева (отдел №58), Ольга Новикова (служба №21), Юрий Пятернин (цех №48), Олег Симонов (цех №06), Геннадий Смирнов (цех №08), Светлана Воробьева, Владимир Меркурьев, Екатерина Немова, Виталий Стёпин (НИКИРЭТ).

В этот день юбилейная медаль "75-летие атомной отрасли России" была вручена более 20 сотрудникам объединения, чей трудовой стаж превысил 45 лет, и ветерану предприятия, бывшему главному инженеру, Почётному гражданину Заречного Юрию Денисову.

В юбилейный год получить награду заводчанам не удалось из-за пандемии, но теперь чествование состоялось. В общей сложности данной медалью будет награждено порядка 90 работников и ветеранов ПО "Старт".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом внесёт в кабмин план развития атомных технологий до 2030 года на 506 млрд рублей

Разработка и строительство линейки малых АЭС - самое дорогостоящее направление проекта.

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.

В Японии изучают план сброса воды с АЭС "Фукусима-1" на расстоянии 1 км от берега

Вариант со сливом рядом с берегом также не исключён.


Герой дня

Бернар Биго о ходе работ на ITER

Бернар Биго о ходе работ на ITER

Традиционная конференция по термоядерной энергии прошла под эгидой МАГАТЭ в мае 2021 года.
С докладом о текущем состоянии проекта по строительству экспериментального термоядерного реактора ITER выступил генеральный директор международной организации ITER Бернар Биго.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
В рамках этих поручений сейчас формируется научно-техническая программа, стратегия развития нашего виртуального объединения, в которое со временем, кроме ФЭИ и НИИАР, могут войти и другие организации. Мы (ФЭИ и НИИАР) должны программу разработать и представить руководству госкорпорации.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Следующим шагом в развитии ВВЭР становится ВВЭР-1000. Спустя всего пару лет после введения РУ В-365 принимается кардинальное решение по поводу двукратного увеличения мощности реактора.


Поиск по сайту: