AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 01.05.2021

Кубок области

Сборная производственного объединения "Старт" по баскетболу "All Stars" приняла участие в розыгрыше регионального кубка.

В плей-офф, который продлился практически весь апрель, за победу сражались восемь команд. Состязания проводились по олимпийской системе.

Сначала в борьбе за Кубок игроки "All Stars" встретились со сборной ПензГТУ, обыграв соперников с большим преимуществом.

В следующей игре противниками заводчан стали баскетболисты команды "ХЭТ". "All Stars" и здесь не оставили соперникам ни единого шанса, завершив оба матча блестящей победой - 107:81 и 101:72 - и заработав право выхода в финал Кубка.

24 и 25 апреля состоялись решающие встречи, в которых "All Stars" встретились с "Биокором" на площадке спортивного центра "Юность" (Пенза).

Финал состоял из двух матчей, и итоги подводились по сумме набранных в двух матчах очков. Первая игра завершилась со счетом 76:62 в пользу зареченцев.

"Победа в регулярном чемпионате Пензенской области воодушевила игроков нашей команды, конечно, хотелось выиграть Кубок", - рассказывает Алексей Малахов, играющий тренер "All Stars".

"Самой напряжённой встречей плей-офф оказалась вторая игра финала, где пришлось сражаться очень активно. В итоге команда сыграла вничью - 77:77, и по сумме очков в двух матчах команда "All Stars" одержала победу и стала обладателем заветного кубка после семилетнего перерыва, пройдя чемпионат и плей-офф без единого поражения".

Мастерство всей сборной было оценено главным призом, а отдельные игроки получили призы в различных номинациях. Андрей Городничев стал обладателем звания "Лучший тяжёлый форвард", а Виталий Киселёв - самым ценным игроком чемпионата; на его счету много принесённых команде очков, заброшенных мячей и результативных передач.

Как признаются баскетболисты "All Stars", приятно, что из пяти номинаций в двух победили наши игроки.

Ближайшие соревнования ждут нашу команду в середине июня - победители регионального этапа будут представлять Пензенскую область в финале чемпионата Приволжского федерального округа.

Фото ПО Старт

Женский спорт

На производственном объединении "Старт" состоялся фестиваль женского спорта "Красота. Грация. Идеал", в котором с удовольствием ежегодно участвуют заводчанки.

В четырёх видах состязаний принимали участие более 20 команд, скомпонованных как из представительниц отдельных подразделений предприятия, так и в составе сборных. Ловкость, меткость, быстроту заводчанки демонстрировали на соревнованиях по дартсу, стрельбе из малокалиберной винтовки, в боулинге и комбинированной эстафете.

20 апреля в состязаниях по пулевой стрельбе не было равных команде цеха №02, второе место заняла сборная центральной заводской лаборатории, отдела аудита и первичной профсоюзной организации. На третьем месте оказалась команда цеха №34.

В личном зачёте первое место заняла шлифовщик цеха № 02 Ирина Семенова, на втором месте - токарь цеха № 34 Елена Линькова, на третьем месте - специалист по кадрам отдела № 24 Светлана Черникова.

14 и 15 апреля проходили соревнования по дартсу. Одержала победу команда цеха №08, второе место заняла команда цеха №48, на третьем месте - сборная центральной заводской лаборатории, отдела аудита и первичной профсоюзной организации.

В личном зачёте лучшей стала укладчик-упаковщик цеха №48 Юлия Палий, на втором месте - монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха №08 Мария Рудь, на третьем месте - старший методист по физической культуре ППО ПО "Старт" Алла Чурилова.

В боулинге 22 и 23 апреля соревновались 22 команды, лучшей оказались представители службы информационных технологий, на втором месте цех №08, на третьем - сборная цеха №11 и отдела №37.

Среди десяти команд в "Весёлых стартах" лучшей стала команда службы информационных технологий, на втором месте цех №34, на третьем - отдел №67.

После подведения итогов эстафеты состоялось награждение по итогам всего фестиваля.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока

До начала загрузки сборки будут храниться в хранилище свежего топлива.

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в 2017 году китайского быстрого натриевого реактора CFR-600.

Рябков назвал невозможным прекращение работы по АЭС в Бушере

У нас нет повода что-то здесь менять.


Герой дня

Игорь Третьяков: 55 лет со дня физпуска ИВВ-2М

Игорь Третьяков: 55 лет со дня физпуска ИВВ-2М

Само создание реактора ИВВ-2 стало существенным этапом в становлении доллежалевской конструкторской школы реакторостроения. Символично, что основной разработчик конструкции Виктор Иванович Зеленов был назначен первым главным инженером ИВВ-2.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов<br>Виктор Мурогов

Нинель Мурогов
Виктор Мурогов

С 1949 года, по желанию родителей, немецкие дети начали совместное обучение с нами. Общение между немецкими и нашими школьниками было довольно свободное. Немцы стремились разговаривать только на русском.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Основным местом хранения ОЯТ в Китае остаются бассейны выдержки на атомных станциях. Известно, что из-за заполнения некоторых бассейнов китайские атомщики уже были вынуждены перемещать отработавшие сборки между энергоблоками. В дальнейшем ситуация может только ухудшиться.


Поиск по сайту: