AtomInfo.Ru


Миссия ВАО АЭС осмотрит рабочие места и оценит действия персонала на БелАЭС

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2021

Миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), проведёт осмотр рабочих мест и оценит действия персонала, выполняющего работу на Белорусской АЭС, сообщила во вторник пресс-служба Минэнерго Белоруссии.

"С 26 по 30 апреля 2021 года эксперты Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, проводят миссию технической поддержки под названием "Обходы рабочих мест. Наблюдения за проведением работ", - сказано в сообщении.

В нём отмечается, что это делается с целью "обмена опытом, изучения лучших практик по вопросам проведения обходов рабочих мест и наблюдения за проведением работ".

В состав экспертной группы вошли высококвалифицированные специалисты крупнейшего предприятия электроэнергетической отрасли РФ, концерна "Росэнергоатом" и эксперты московского центра ВАО АЭС.

С 5 по 13 апреля миссия ВАО АЭС также оценила эксплуатационную готовность второго энергоблока БелАЭС, заявив по результатам работы, что вопросам ядерной безопасности Минск отдает наивысший приоритет.

Ключевые слова: ВАО АЭС, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока

До начала загрузки сборки будут храниться в хранилище свежего топлива.

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в 2017 году китайского быстрого натриевого реактора CFR-600.

Рябков назвал невозможным прекращение работы по АЭС в Бушере

У нас нет повода что-то здесь менять.


Герой дня

Игорь Третьяков

Игорь Третьяков: 55 лет со дня физпуска ИВВ-2М

Само создание реактора ИВВ-2 стало существенным этапом в становлении доллежалевской конструкторской школы реакторостроения. Символично, что основной разработчик конструкции Виктор Иванович Зеленов был назначен первым главным инженером ИВВ-2.



ИНТЕРВЬЮ

Нинель Мурогов<br>Виктор Мурогов

Нинель Мурогов
Виктор Мурогов

С 1949 года, по желанию родителей, немецкие дети начали совместное обучение с нами. Общение между немецкими и нашими школьниками было довольно свободное. Немцы стремились разговаривать только на русском.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Основным местом хранения ОЯТ в Китае остаются бассейны выдержки на атомных станциях. Известно, что из-за заполнения некоторых бассейнов китайские атомщики уже были вынуждены перемещать отработавшие сборки между энергоблоками. В дальнейшем ситуация может только ухудшиться.


Поиск по сайту: