AtomInfo.Ru


Минэнерго РФ изучает возможность актуализации Энергетической стратегии

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2021

Министерство энергетики РФ рассматривает возможность актуализации Энергетической стратегии до 2035 года, изменения, вероятнее всего, могут вноситься в отношении зелёной энергетики.

Об этом заявил замглавы Минэнерго Павел Сорокин на стратегической сессии "Текущий анализ и прогноз развития энергетических рынков: энергопереход, трансформация экосистем и новые технологические тренды" в рамках "Национального нефтегазового форума - 2021".

"Да, мы сейчас изучаем возможность актуализации. По-любому она произойдёт и, скорее всего, в зелёной части этой стратегии, то есть там, где мы говорим о климатической повестке", - сказал он.

Сорокин также добавил, что изменения в Энергостратегию также могут быть внесены и в части нефти и газа, но они будут ограниченными.

"Цифры останутся около тех, которые сегодня присутствуют в документах", - отметил замминистра.

Энергетическая стратегия РФ до 2035 года утверждена в 2020 году. Документ фиксирует в качестве стратегических целей ТЭК содействие социально-экономическому развитию России, а также укрепление и сохранение позиций в мировой энергетике.

Ключевые слова: Россия, Стратегия развития


Другие новости:

На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока

До начала загрузки сборки будут храниться в хранилище свежего топлива.

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в 2017 году китайского быстрого натриевого реактора CFR-600.

Рябков назвал невозможным прекращение работы по АЭС в Бушере

У нас нет повода что-то здесь менять.


Герой дня

Нинель Мурогов<br>Виктор Мурогов

Нинель Мурогов
Виктор Мурогов

С 1949 года, по желанию родителей, немецкие дети начали совместное обучение с нами. Общение между немецкими и нашими школьниками было довольно свободное. Немцы стремились разговаривать только на русском.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Каранкевич

Виктор Каранкевич
С момента включения в объединённую энергосистему страны (3 ноября 2020 года) первым энергоблоком станции произведено около 1,8 миллиардов кВт×ч электроэнергии. Продолжается этап его опытно-промышленной эксплуатации.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Основным местом хранения ОЯТ в Китае остаются бассейны выдержки на атомных станциях. Известно, что из-за заполнения некоторых бассейнов китайские атомщики уже были вынуждены перемещать отработавшие сборки между энергоблоками. В дальнейшем ситуация может только ухудшиться.


Поиск по сайту: