AtomInfo.Ru


Дивизионная тренировка подтвердила готовность АО СХК к пожароопасному сезону

СХК, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2021

На промышленной площадке Сибирского химического комбината (АО "СХК"; предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") 13-15 апреля 2021 года прошла плановая дивизионная тренировка по тушению природного пожара.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото СХК

В ходе тренировки отрабатывались действия органов управления и сил функциональных подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций АО "СХК" во взаимодействии с привлекаемыми силами по защите объектов от природных пожаров.

Согласно легенде условный пожар возник в лесном массиве, примыкающем к северной стороне промплощадки сублиматного завода АО "СХК", создалась реальная угроза жизни и здоровью работников предприятия.

В тренировке со стороны АО "СХК" были задействованы сотрудники отдела мобилизационной работы, ГО и ЧС, дежурно-диспетчерской службы, цеха гидроэнергоснабжения, а также бригада по тушению лесных пожаров радиохимического завода комбината.

К месту условного лесного пожара была направлена железнодорожная цистерна с водой, мотопомпы и другая техника.

"Имеющаяся на СХК бригада по тушению лесных пожаров оснащена необходимым инструментом и оборудованием, готовым к применению. Персонал, входящий в состав бригады, обучен работе с инструментом, и безопасным действиям по тушению пожара".

"Данное формирование способно оказать помощь силам постоянной готовности в локализации и ликвидации пожароопасных ситуаций, в случае их возникновения на территории и вблизи подразделений комбината", - отметил при подведении итогов начальник отдела мобилизационной работы ГО и ЧС АО "СХК" Вячеслав Фомкин.

К участию в тренировке помимо работников АО "СХК" были привлечены силы постоянной готовности, расположенные в ЗАТО Северск:

• ФГКУ "Специальное управление федеральной противопожарной службы №8 МЧС России",

• северский филиал АО "Аварийно-технический центр Росатома",

• Северская клиническая больница ФГБУ "СибФНКЦ ФМБА России",

• Управление ЧС и Управление имущественных отношений Администрации ЗАТО Северск,

• Муниципальное бюджетное эксплуатационное управление ЗАТО Северск,

• МКУ "Лесничество ЗАТО Северск",

• АО "Северский водоканал".

В тренировке приняли участие 133 человека и 25 единиц техники.

В дивизионной тренировке единовременно принимали участие все предприятия Топливной компании Росатома "ТВЭЛ". Проверка готовности к паводку и пожароопасному сезону на предприятиях ТВЭЛ проводилась в рамках межведомственного комплексного учения по защите объектов экономики от пожаров под руководством МЧС России.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Северск, Пресс-релизы


Другие новости:

Рябков назвал невозможным прекращение работы по АЭС в Бушере

У нас нет повода что-то здесь менять.

Город Певек на Чукотке с октября полностью перейдёт на теплоснабжение от плавучей АЭС

Реконструкцию сетей теплоснабжения завершат к октябрю.

Конференция FR21 пройдёт в Пекине в апреле 2022 года

Перенос на 2022 год из-за пандемии.


Герой дня

Нинель Мурогов<br>Виктор Мурогов

Нинель Мурогов
Виктор Мурогов

С 1949 года, по желанию родителей, немецкие дети начали совместное обучение с нами. Общение между немецкими и нашими школьниками было довольно свободное. Немцы стремились разговаривать только на русском.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Каранкевич

Виктор Каранкевич
С момента включения в объединённую энергосистему страны (3 ноября 2020 года) первым энергоблоком станции произведено около 1,8 миллиардов кВт×ч электроэнергии. Продолжается этап его опытно-промышленной эксплуатации.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Комитет академии представил своё видение дорожной карты до 2050 года. Она включает в себя этапы концептуального проектирования, технического проектирования и строительства, начала работы пилотной станции и три этапа её эксплуатации.


Поиск по сайту: