AtomInfo.Ru


Компания АЭМ-технологии планирует к 2023 году производить пять корпусов реакторов в год

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2021

Одна из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") рассчитывает в ближайшие годы нарастить темпы производства оборудования для атомной отрасли.

Как рассказал во вторник журналистам генеральный директор компании Игорь Котов, к 2023 году предприятия компании планируют производить пять атомных реакторов и около 20 парогенераторов ежегодно.

"К 2023 году должны прийти к тому, чтобы делать пять реакторов и порядка 20 парогенераторов", - сказал Котов, отметив, что в 2020 году предприятия компании установили рекорд производства оборудования для атомной энергетики, отгрузив три реактора и 18 парогенераторов.

Как отметил генеральный директор "АЭМ-технологии", компания планирует в ближайшие годы увеличивать выручку на 5 миллиардов рублей ежегодно.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Рябков назвал невозможным прекращение работы по АЭС в Бушере

У нас нет повода что-то здесь менять.

Город Певек на Чукотке с октября полностью перейдёт на теплоснабжение от плавучей АЭС

Реконструкцию сетей теплоснабжения завершат к октябрю.

Конференция FR21 пройдёт в Пекине в апреле 2022 года

Перенос на 2022 год из-за пандемии.


Герой дня

Фукусима-1 - воду сольют в океан

Фукусима-1 - воду сольют в океан

Правительство Японии во вторник официально разрешило слить с аварийной АЭС "Фукусима-1" в океан значительный массив воды, которая, как утверждается, в целом очищена от радиоактивных веществ.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Каранкевич

Виктор Каранкевич
С момента включения в объединённую энергосистему страны (3 ноября 2020 года) первым энергоблоком станции произведено около 1,8 миллиардов кВт×ч электроэнергии. Продолжается этап его опытно-промышленной эксплуатации.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Комитет академии представил своё видение дорожной карты до 2050 года. Она включает в себя этапы концептуального проектирования, технического проектирования и строительства, начала работы пилотной станции и три этапа её эксплуатации.


Поиск по сайту: