AtomInfo.Ru


CEFR подключён к сети после длительного ППР

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2021

Китайский экспериментальный быстрый натриевый реактор CEFR вернулся в работу и был вновь подключён к сети, пишет "World Nuclear News".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото CIAE

Издание напоминает, что CEFR был остановлен на ППР в конце июля 2020 года после успешного завершения испытаний на больших уровнях мощности.

После завершения останова на частичную перегрузку, профилактику и ремонт реактор CEFR был выведен на критику 19 января 2021 года и подключён к сети 15 февраля 2021 года.

Ключевые слова: Быстрые натриевые реакторы, Азия, Китай


Другие новости:

В Швеции изучат возможности строительства демонстрационного реактора SEALER

К 2030 году.

РТН выдал лицензию на сооружение энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300

Лицензия выдана 10 февраля.

"Darlington-1" установил мировой рекорд непрерывной работы на мощности

1106 суток.


Герой дня

От Гидросектора до НИКИЭТ. Часть первая.

От Гидросектора до НИКИЭТ. Часть первая.

Российский ядерный научно-конструкторский центр "Ордена Ленина научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля" (АО "НИКИЭТ") 28 января 2021 года отметил свой юбилей.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: