AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 11.02.2021

В заводском санатории-профилактории помогают переболевшим Covid-19

Перед работниками санатория-профилактория производственного объединения "Старт" поставлена особо важная задача - помочь переболевшим сотрудникам восстановить своё здоровье и силы.

Санаторий принимает пациентов, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, установленные Роспотребнадзором.

Например, число посетителей в заезде уменьшилось с 55 до 30 человек, интервал между процедурами был увеличен, отменено проведение ингаляций, а в зале приёма пищи за столом может находиться только один посетитель.

"В первом заезде 2021 года из 30 человек семь переболели ковидной пневмонией. Главную роль в реабилитации таких пациентов играют сухие углекислые ванны, магнитотерапия и магнитно-лазерная терапия", - пояснила главврач санатория-профилактория Елена Кривова.

"Сухие углекислые ванны насыщают организм кислородом, помогают восстановить силы и омолодить организм. Магнитотерапия оказывает противовоспалительное действие, а также борется с фиброзом. Лазерная терапия уменьшает вязкость крови, а это важно, так как во время болезни поражаются внутренние стенки сосудов, что приводит к образованию тромбов".

К тому же в скором времени в заводском профилактории появится новый метод оздоровления сотрудников. Приобретается барокамера для использования гипербарической оксигенации, то есть насыщения крови кислородом. Данная процедура способствует расправлению альвеол, пораженных пневмонией, а также препятствует возникновению фиброза, воспалений и осложнений, что позволит переболевшим COVID-19 быстрее восстанавливаться.

Специалисты подразделения №87 с радостью помогут заводчанам справиться с последствиями заболевания, укрепить своё здоровье и как можно скорее вернуться к полноценной жизни.

Фото ПО Старт

Лучшие инженеры

Работники производственного объединения "Старт" признаны лауреатами XXI Всероссийского конкурса "Инженер года-2020".

В год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных организаций при участии Академии инженерных наук имени А.М.Прохорова подвели итоги XXI Всероссийского конкурса "Инженер года-2020".

Традиционно это мероприятие приурочено ко Дню российской науки. С 2020 года торжественная церемония подведения итогов конкурса посвящается также Всемирному дню инженерии, который по решению ЮНЕСКО ежегодно отмечается 4 марта (день образования Всемирной федерации инженерных организаций, ВФИО).

Пять специалистов производственного объединения "Старт" получили престижные звания.

В версии "Профессиональные инженеры" по результатам I тура конкурса звание "Профессиональный инженер России" присвоено ведущему инженеру-конструктору СГК Алексею Савельеву, ведущему инженеру-технологу центральной заводской лаборатории Алексею Сергунову и начальнику конструкторского отдела СГК Константину Сутормину.

В версии "Инженерное искусство молодых" дипломом "Победитель первого тура" отмечены инженер-технолог 2 категории СГТ Александр Сигаев и инженер-конструктор 2 категории СГК Владислав Филимонов.

Победители будут награждены дипломами, памятными медалями "Лауреат конкурса" и занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

РТН выдал лицензию на сооружение энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300

Лицензия выдана 10 февраля.

"Darlington-1" установил мировой рекорд непрерывной работы на мощности

1106 суток.

В Китае открыли новый урансодержащий минерал

Седьмой урансодержащий минерал, открытый китайцами.


Герой дня

Эксперты ENSREG добрались до БелАЭС

Эксперты ENSREG добрались до БелАЭС

За несколько дней до визита ENSREG в пресс-центре государственного информагентства прошла пресс-конференция по теме предстоящего визита, на которой журналистов проинформировали о первоочередных мерах нацплана действий по итогам стресс-тестов АЭС.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Магистральным реакторным направлением в китайском ЗЯТЦ остаются быстрые натриевые аппараты. Однако и ТЖМТ-направление в Китае не списывают со счетов, хотя отводят ему (пока?) место в малой энергетике.


Поиск по сайту: