AtomInfo.Ru


Блок №4 Ленинградской АЭС остановлен на плановый ремонт

Управление общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2021

10 февраля 2021 года энергоблок №4 (РБМК) Ленинградской АЭС (филиал АО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) остановлен для проведения планового ремонта сроком на 95 суток, в ходе которого планируется проведение внутриреакторного контроля (ВРК) и управление ресурсными характеристиками (УРХ) графитовой кладки реакторной установки, а также другие важные работы.

В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся энергоблоки №3 (РБМК) и №5 (ВВЭР-1200), а также продолжается этап опытно-промышленной эксплуатации энергоблока №6 (ВВЭР-1200).

Энергоблоки атомной станции несут нагрузку согласно диспетчерскому заданию 3250 МВт.

Государственный план по выработке электроэнергии Ленинградской АЭС выполняется на 104%, с начала года выработано почти 3 миллиарда кВт×ч электроэнергии.

Напомним, что в этом году ремонты разной степени сложности запланированы на всех блоках Ленинградской АЭС.

В том числе, в июне 2021 гjlf на капитальный ремонт сроком на 90 суток с ВРК, УРХ и обслуживанием группы циркуляционных насосов будет вновь остановлен блок №3.

Также в этом году краткосрочные (в пределах 10 суток) профилактические ремонты запланированы на новых блоках ВВЭР-1200 №5 и №6.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Darlington-1" установил мировой рекорд непрерывной работы на мощности

1106 суток.

В Китае открыли новый урансодержащий минерал

Седьмой урансодержащий минерал, открытый китайцами.

В США теоретически могут появиться продлённые до 120 лет блоки

Так может произойти, если лицензию разрешат продлевать раз в 40 лет.


Герой дня

Возвращение на Кукшиновскую площадку

Возвращение на Кукшиновскую площадку

А пока, как сказал местный житель, власти попросили жителей деревни беречь столбики геодезической разметки, оставшиеся после работ по выбору площадки.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Магистральным реакторным направлением в китайском ЗЯТЦ остаются быстрые натриевые аппараты. Однако и ТЖМТ-направление в Китае не списывают со счетов, хотя отводят ему (пока?) место в малой энергетике.


Поиск по сайту: