AtomInfo.Ru


В Южной Корее начата реализация крупнейшего в мире проекта ветровой энергетики

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.02.2021

Южная Корея официально объявила в пятницу о начале осуществления крупнейшего в мире проекта по созданию парка ветровой энергетики с объёмом инвестиций в 48 триллионов вон (43 миллиарда долларов).

Как сообщило агентство "Рёнхап", парк установок по использованию энергии ветра будет создан на морском шельфе у города Синан в 400 км к юго-западу от Сеула (провинция Южная Чолла).

К 2029 году там планируется в несколько этапов создать объект по выработке электроэнергии суммарной мощностью 8,2 ГВт.

В создании проекта участвуют корейские компании "Korea Electric Power Corp.", SK E&S Co. и "Doosan Heavy Industries & Construction Co".

При этом предусмотрено активное привлечение местного населения на принципах взаимной выгоды, отмечает "Рёнхап".

Ожидается, что сооружение и эксплуатация установок по выработке ветровой электроэнергии приведёт к созданию 120 тысяч рабочих мест.

Строительство этого объекта ветровой энергетики, указывает агентство, позволит добиться снижения на 10 миллионов тонн годовых объёмов выброса двуокиси углерода в атмосферу.

Правительство Южной Кореи надеется, что осуществления проекта у города Синан позволит стране войти в первую пятёрку ведущих государств мира по развитию морской ветровой энергетики к 2030 году и достичь нулевого уровня выбросов двуокиси углерода к 2050 году, подчёркивает "Рёнхап".

Это соответствует идее "Новой зелёной сделки" президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Азия, Южная Корея


Другие новости:

В Подольске открылась выставка, посвящённая 75-летию ОКБ "Гидропресс"

Выставка будет работать до 8 февраля 2021 года.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 52 блока - PRIS

В Китае один "Дракон" пущен, восемь строятся.

Первый энергоблок БелАЭС выведен на 100% мощности

Тепловая мощность - 3200 МВт(т); электрическая - 1170 МВт(э).


Герой дня

Возвращение на Кукшиновскую площадку

Возвращение на Кукшиновскую площадку

А пока, как сказал местный житель, власти попросили жителей деревни беречь столбики геодезической разметки, оставшиеся после работ по выбору площадки.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Мощность микрореактора MARVEL составляет 100 кВт(т), или 18-25 кВт(э). Топливо - гидрид урана и циркония UZrHx. Обогащение - HALEU (до 19,75%). Максимальная загрузка урана в активной зоне - 30 кг.


Поиск по сайту: