AtomInfo.Ru


Вышла статья о работах по 3D-печати в KAERI

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2021

Группа авторов из института KAERI (Южная Корея) опубликовала статью, посвящённую ведущимся в институте работам по применению 3D-печати в атомной промышленности.

Название статьи: Suk Hoon Kang, Joowon Suh, Sang Yeob Lim, Seungmun Jung, Young Woon Jang, In Soo Jun, Additive Manufacture of 3 inch Nuclear Safety Class 1 Valve by Laser Directed Energy Deposition, Journal of Nuclear Materials, 2021, 152812, ISSN 0022-3115, https://doi.org/10.1016/j.jnucmat.2021.152812.

Ссылка на полный текст статьи здесь.

В частности, в статье уделяется внимание опытной работе по комбинированному (3D-печать типа DED (direct energy deposition, прямой подвод энергии и материалов) и обработка на станках с ЧПУ) изготовлению предохранительного клапана класса безопасности 1, применяющегося на реакторах PWR.

Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра

Ключевые слова: Аддитивные технологии, Азия, Южная Корея, Атомное машиностроение


Другие новости:

В Подольске открылась выставка, посвящённая 75-летию ОКБ "Гидропресс"

Выставка будет работать до 8 февраля 2021 года.

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 52 блока - PRIS

В Китае один "Дракон" пущен, восемь строятся.

Первый энергоблок БелАЭС выведен на 100% мощности

Тепловая мощность - 3200 МВт(т); электрическая - 1170 МВт(э).


Герой дня

Первый Дракон введён

Первый Дракон введён

Блок №5 АЭС "Fuqing" с реактором "Hualong One" введён в коммерческую эксплуатацию. Об этом 30 января 2021 года сообщила китайская корпорация CNNC.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Жданова

Наталья Жданова
Речь пойдёт о деятельности тех, кто продолжают свою работу на благо отрасли, но теперь уже не на своих прежних рабочих местах, а в составе общественных ветеранских организаций. И вот здесь-то их опыт, накопленные знания, критический анализ дают возможность поддерживать развитие отрасли.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект PHWR-700 во многом основывается на проекте PHWR-540, однако в него были внесены изменения не только в части подъёма мощности, но и для учёта опыта эксплуатации блоков с PHWR-540, собиравшегося и анализировавшегося на систематической основе.


Поиск по сайту: