AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 06.11.2020

Награды за труд

Представители производственного объединения "Старт" удостоены высоких наград. Торжественная церемония награждения состоялась в правительстве Пензенской области 3 ноября 2020 года.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

Государственные и региональные награды пензенцам вручали врио вице-губернатора региона Лариса Рябихина и врио председателя областного правительства Николай Симонов.

"В преддверии замечательного праздника, Дня народного единства, губернатор доверил нам эту миссию. В этом зале собрались абсолютно разные люди, но каждый из них своим профессионализмом, своим талантом, творчеством, общественным служением делает пензенскую землю процветающей. Абсолютно каждый из вас достоин преклонения и уважения", - обратилась Лариса Рябихина к участникам встречи.

В число награждённых вошли представители производственного объединения "Старт".

Начальник финансового отдела предприятия Лилия Печёнова удостоена ордена "За заслуги перед Пензенской областью" 2 степени, а токарь механического цеха №07 Игорь Лягушов - медали ордена "За заслуги перед Пензенской областью".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 443 блока, статус строящегося 53 блока - PRIS

Учтено начало строительства блока "Taipingling-2" с "Драконом" от CGN.

Нацпроект Росатома по атомной науке и технологиям оценён в 732,6 млрд рублей (из них 339,6 млрд из бюджета)

В Минфине РФ считают, что не стоит включать столь крупные расходы в бюджет из-за его дефицита.

NRC дала определение микрореакторам

Микрореакторы имеют небольшую мощность (порядка десятков мегаватт тепловых).


Герой дня

БелАЭС-1 включён в единую энергосистему Белоруссии

БелАЭС-1 включён в единую энергосистему Белоруссии

3 ноября 2020 года в 12:03 первый энергоблок Белорусской АЭС с реактором ВВЭР-1200 впервые синхронизирован с сетью и выдал первые киловатт-часы электрической энергии в единую энергосистему Республики Беларусь.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Стребков

Юрий Стребков
Понимаю я так - термоядерное направление в НИКИЭТ развивается с первой половины 70-х годов. Старшие коллеги упоминали, что в те времена Николай Антонович Доллежаль приезжал на совещания в Курчатовский институт, где обсуждалось наше участие в термоядерных проектах.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец октября 2020 года, о выходе из проекта по строительству в США АЭС с 12 модулями "NuScale720" заявило уже семь муниципалитетов и муниципальных компаний.


Поиск по сайту: