AtomInfo.Ru


Подольские предприятия Росатома отмечают юбилей отрасли

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 05.09.2020

В сентябре на городские маршруты Подольска в честь празднования 75-летия атомной промышленности вышли троллейбусы с юбилейной символикой.

Инициатива оформить городской транспорт принадлежит трём предприятиям госкорпорации "Росатом", работающим на территории городского округа Подольск - АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", ФГУП "НИИ НПО "ЛУЧ" и ПАО "ЗиО-Подольск".

Цели мероприятия - информирование населения городского округа Подольск о юбилее одной из ключевых отраслей экономики страны, популяризации профессий, востребованных в машиностроении и атомной энергетике, а также оказание положительного влияния на имидж атомной отрасли.

Кроме того, в рамках мероприятий празднования 75-летия атомной промышленности, 17 сентября в Подольском краеведческом музее будет открыта совместная выставочная экспозиция этих организаций.

Посетители смогут познакомиться с историей и достижениями предприятий госкорпорации "Росатом", узнать о современных разработках и перспективных направлениях деятельности.

Предполагается, что в рамках мероприятий национального проекта "Образование", в целях создания условий для воспитания гармонично и социально ответственной личности, выставку посетят учащиеся и выпускники школ города Подольска.

Выставочная экспозиция, посвященная 75-летию российской атомной промышленности, объединит три крупных организации города, которые единой командой в постоянном сотрудничестве реализуют стратегические задачи госкорпорации "Росатом", эффективно работают отвечая на вызовы времени.

При этом большое внимание уделяют расширению профессиональных возможностей сотрудников, подготовке новых кадров для достойного продолжения дела старших поколений атомщиков.

Ключевые слова: История, Россия, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

БелАЭС к ноябрю начнёт вырабатывать первые киловатт-часы - Михадюк

Сейчас идёт подготовка к МКУ.

График строительства блоков №№3/4 АЭС Вогл остался без изменений

Ввод третьего блока - в ноябре 2021 года.

На Ленинградской АЭС внедрена технология дожигания топлива с остановленных энергоблоков

Позволит сэкономить около 1000 свежих ТВС.


Герой дня

На блоке №6 ЛАЭС состоялся выход на МКУ

На блоке №6 ЛАЭС состоялся выход на МКУ

На Ленинградской АЭС (входит в состав электроэнергетического дивизиона Росатома) стартовал заключительный этап физического пуска новейшего энергоблока №6 с реактором ВВЭР-1200.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Жидкосолевые реакторы отличаются от действующих легко- и тяжеловодных установок выбором теплоносителя и рабочих тел. Это приводит к тому, что в ЖСР появятся новые источники образования трития - литий и бериллий.


Поиск по сайту: