AtomInfo.Ru


Правительство Онтарио поддержало планы по продлению АЭС Pickering до конца 2025 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.08.2020

Правительство провинции Онтарио (Канада) поддержало планы компании OPG по продлению работы АЭС "Pickering" до конца 2025 года, пишет "World Nuclear News".

АЭС "Pickering" состоит из восьми энергоблоков с тяжеловодными реакторами CANDU. Блок №1 был введён в коммерческую эксплуатацию в 1971 году, блок №8 - в 1986 году.

В 2018 году канадские регуляторы продлили эксплуатационную лицензию станции до 31 декабря 2024 года. При этом предполагалось, что блоки №1 и №4 будут окончательно остановлены в 2020 году.

Блок №2 станции был окончательно остановлен в мае 2007 года, блок №3 - в октябре 2008 года.

По новому плану, разработанному компанией OPG, блоки №1 и №4 должны остаться в строю до конца 2024 года, а блоки №№5-8 - до конца 2025 года.

Правительство Онтарио с предложением компании согласилось. Теперь дело за регулирующим органом, который должен рассмотреть заявку и выдать дополнение к лицензии.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Канада, CANDU


Другие новости:

На Армянской АЭС сменился директор

Новый исполнительный директор - Эдуард Мартиросян.

Пусковые эксперименты на больших уровнях мощности успешно завершились на CEFR

Программа завершена 31 июля.

Росатом начал загрузку топлива в реактор первого блока Белорусской АЭС

Первая ТВС была загружена в 11:45 7 августа.


Герой дня

Доктор Какодкар - фрагменты воспоминаний

Доктор Какодкар - фрагменты воспоминаний

Затем доктор Раманна задал мне странный вопрос. Он поинтересовался, есть ли у меня привычка разговаривать во сне. Я ответил, что не могу об этом знать. "Замечала ли что-то подобное ваша жена?" - продолжил расспросы Раманна.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

Вячеслав Куприянов<br>Виктор Мурогов

Вячеслав Куприянов
Виктор Мурогов

В результате этого мы возвращаемся к первоначальной проблеме современного этапа развития ЯЭ, налицо - инновационная стагнация. Без решения этой проблемы мы не можем говорить о полномасштабном развитии ЯЭ, отвечающей потребностям будущего развития нашего общества.


Поиск по сайту: