AtomInfo.Ru


В день рождения атомной промышленности Росатом организует онлайн-концерт Квартирник Росатома

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 17.08.2020

20 августа в 17:00 (по московскому времени) - в день рождения отечественного атомпрома - на онлайн-площадке atom75.ru состоится большой "Квартирник Росатома" для всех работников атомной промышленности, ветеранов отрасли, их семей, жителей атомных городов и ЗАТО.

В прямом эфире будут выступать "Хор Турецкого" и арт-группа "Soprano".

В 2020 году отмечается 75-летие атомной промышленности. Программа юбилейных мероприятий рассчитана на 75 дней, начиная с 20 августа. За это время пройдут более сотни онлайн- и офлайн-мероприятий разного масштаба, включая концерты, фотовыставки, запуск диджитал-проектов, образовательные и просветительские мероприятия, участником которых может стать каждый житель РФ.

"Квартирник Росатома" станет первым крупным отраслевым событием в рамках юбилейной программы. Он посвящён главным историческим достижениям атомной промышленности.

Вместе с ведущим зрители будут вспоминать, как создавался ядерный щит СССР, как строилась первая в мире АЭС, как Россия стала первой и единственной в мире страной - обладательницей атомного ледокольного флота.

Во время исторической части мероприятия будут показаны кадры хроники и выступлений ветеранов отрасли. Между экскурсами в историю артисты будут исполнять всеми любимые композиции.

Квартирник в режиме онлайн - это возможность собрать вместе ветеранов и сотрудников отечественного атомпрома из разных городов и стран, в тёплой атмосфере вспомнить значимые факты об истории отрасли, об отцах-основателях, которые стояли у истоков атомного проекта и мирного освоения ядерной энергии.

Атомная промышленность - это в первую очередь люди. Сотни тысяч неравнодушных, увлеченных своим делом людей, которые создавали и продолжают совершенствовать уникальную отрасль, чьими достижениями может гордиться страна.

Во время трансляции будет работать смс-чат, и каждый зритель при желании сможет поздравить коллег и всю отрасль, передать тёплые слова и пожелания людям, с которыми когда-то работал или продолжает работать.

Сдругими юбилейными мероприятиями можно ознакомиться в календаре событий calendar.atom75.ru.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На Армянской АЭС сменился директор

Новый исполнительный директор - Эдуард Мартиросян.

Пусковые эксперименты на больших уровнях мощности успешно завершились на CEFR

Программа завершена 31 июля.

Росатом начал загрузку топлива в реактор первого блока Белорусской АЭС

Первая ТВС была загружена в 11:45 7 августа.


Герой дня

Доктор Какодкар - фрагменты воспоминаний

Доктор Какодкар - фрагменты воспоминаний

Затем доктор Раманна задал мне странный вопрос. Он поинтересовался, есть ли у меня привычка разговаривать во сне. Я ответил, что не могу об этом знать. "Замечала ли что-то подобное ваша жена?" - продолжил расспросы Раманна.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

Вячеслав Куприянов<br>Виктор Мурогов

Вячеслав Куприянов
Виктор Мурогов

В результате этого мы возвращаемся к первоначальной проблеме современного этапа развития ЯЭ, налицо - инновационная стагнация. Без решения этой проблемы мы не можем говорить о полномасштабном развитии ЯЭ, отвечающей потребностям будущего развития нашего общества.


Поиск по сайту: