AtomInfo.Ru


Rossing Uranium Limited разъяснила ситуацию с китайскими работниками

SinoAtom.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.08.2020

Компания "Rossing Uranium Limited", контролируемая китайской корпорацией CNNC, разъяснила ситуацию с временным задержанием в Намибии четырёх китайских работников.

5 августа 2020 года четверо работников компании "CNUC Namibia Mining Limited" были задержаны представителями иммиграционной службы Намибии и опрошены на предмет якобы имеющихся фактов незаконного трудоустройства китайских граждан в компании "Rossing Uranium Limited".

В тот же день все четверо работников были освобождены. Также им были возвращены их паспорта и разрешительные документы для работы в Намибии.

Компания "CNUC Namibia Mining Limited", ранее известная как "Skeleton Coast Diamonds Limited", владеет 68,62% акций компании "Rossing Uranium Limited".

В свою очередь, "CNUC Namibia Mining Limited" является 100%-ной дочерней фирмой китайских компаний "China National Uranium Corporation Limited" (CNUC) и "China National Nuclear Corporation Limited" (CNNC).

Таким образом, "CNUC Namibia Mining Limited" - это отдельная от "Rossing Uranium Limited" компания. Она функционирует как региональный офис CNUC с целью осуществления контроля за своим мажоритарным пакетом акций в "Rossing Uranium Limited".

По состоянию на декабрь 2019 года, в компании "Rossing Uranium Limited" трудится 1000 работников на постоянной основе. Из них 98,7% составляют граждане Намибии. Китайских граждан среди постоянных работников "Rossing Uranium Limited" нет.

Кроме того, "Rossing Uranium Limited" предоставляет возможности по трудоустройству примерно для 1000 контракторов на временной основе.

Ключевые слова: Кадры, Африка, Намибия, Китай, Уран


Другие новости:

На Армянской АЭС сменился директор

Новый исполнительный директор - Эдуард Мартиросян.

Пусковые эксперименты на больших уровнях мощности успешно завершились на CEFR

Программа завершена 31 июля.

Росатом начал загрузку топлива в реактор первого блока Белорусской АЭС

Первая ТВС была загружена в 11:45 7 августа.


Герой дня

Доктор Какодкар - фрагменты воспоминаний

Доктор Какодкар - фрагменты воспоминаний

Затем доктор Раманна задал мне странный вопрос. Он поинтересовался, есть ли у меня привычка разговаривать во сне. Я ответил, что не могу об этом знать. "Замечала ли что-то подобное ваша жена?" - продолжил расспросы Раманна.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Естественно, до бесконечности продлевать работу реакторов нельзя. Мы не видим эксплуатацию РБМК-1000 за пределами 50 лет, но в интервале 4-5 лет свыше 45 лет работа блоков возможна.


МНЕНИЕ

Вячеслав Куприянов<br>Виктор Мурогов

Вячеслав Куприянов
Виктор Мурогов

В результате этого мы возвращаемся к первоначальной проблеме современного этапа развития ЯЭ, налицо - инновационная стагнация. Без решения этой проблемы мы не можем говорить о полномасштабном развитии ЯЭ, отвечающей потребностям будущего развития нашего общества.


Поиск по сайту: