AtomInfo.Ru


На строительной площадке ОДЭК СХК заканчиваются работы подготовительного периода

ТИТАН-2, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2020

На строительной площадке ОДЭК СХК заканчиваются работы подготовительного периода.

Специалисты АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" выполнили вертикальную планировку строительно-монтажной базы с объектами вспомогательного производства.

К ним относятся: открытая стоянка машин и механизмов, открытая площадка хранения тяжеловесного оборудования, автодороги и проезды, санитарно-бытовой городок для размещения персонала.

На основной площадке реакторной установки БРЕСТ-300 производятся работы по устройству временных автодорог и проездов, а также по снижению грунтовых вод. Идёт подготовка к монтажу тестовых свай на площадке под градирню.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Нитридное топливо, БРЕСТ, Пресс-релизы


Другие новости:

Иранское досье - мнение Ирана

Ирану не нравятся попытки запустить "бесконечный процесс" расследования в МАГАТЭ.

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.


Герой дня

NRC приняла к рассмотрению первую заявку на

NRC приняла к рассмотрению первую заявку на "Аврору"

Рассмотрение заявки будет проходить в два этапа. На первом этапе ожидаются общественные слушания, общий аудит и запросы дополнительной информации по четырём направлениям. По окончанию этапа регуляторы определятся с объёмом "полного детального технического рассмотрения" на втором этапе.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: