AtomInfo.Ru


Энергоблок №1 Балаковской АЭС включён в сеть после завершения планового ремонта

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.06.2020

22 июня 2020 года в 06.01 (мск) энергоблок №1 Балаковской АЭС был включён в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта - в соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы.

Включение в сеть энергоблока проведено в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. При этом изменений радиационной обстановки, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

"В ходе планово-предупредительного ремонта было выполнено более 20 работ по модернизации, направленных на совершенствование систем безопасности энергоблока", - отметил начальник отдела управления ремонтами Алексей Портнов.

"Успешно реализованы два проекта Балаковской АЭС и Балаковоатомэнергоремонта с использованием инструментов производственной системы Росатома. Их целью было оптимизировать срок проведения капитального ремонта трансформаторного оборудования и сократить срок капитального ремонта турбогенератора".

"В результате с безусловным соблюдением качества планово-предупредительный ремонт энергоблока №1 проведен за 36,8 суток, вместо запланированных 41 суток (задание ФАС)".

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции с суммарной электрической нагрузкой 3877 МВт.

Радиационный фон на прилегающей к атомной станции территории соответствует многолетним природным фоновым значениям и составляет 0,08-0,11 мкЗв/ч, что характерно для средней полосы России.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Иранское досье - мнение Ирана

Ирану не нравятся попытки запустить "бесконечный процесс" расследования в МАГАТЭ.

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.


Герой дня

NRC приняла к рассмотрению первую заявку на

NRC приняла к рассмотрению первую заявку на "Аврору"

Рассмотрение заявки будет проходить в два этапа. На первом этапе ожидаются общественные слушания, общий аудит и запросы дополнительной информации по четырём направлениям. По окончанию этапа регуляторы определятся с объёмом "полного детального технического рассмотрения" на втором этапе.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: