AtomInfo.Ru


На первый энергоблок БелАЭС доставлена передвижная дизель-генераторная станция

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 12.06.2020

На площадку первого энергоблока БелАЭС доставлена передвижная дизель-генераторная станция, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь министерства энергетики РБ Ольга Козлович.

"В соответствии с рекомендациями МАГАТЭ, а также национальным планом действий по итогам стресс-тестов Белорусской атомной электростанции для повышения её безопасности на площадку первого энергоблока доставлена передвижная дизель-генераторная станция", - сообщила Ольга Козлович.

Проектом АЭС определены технические решения по подключению резервной дизель-генераторной станции в случае необходимости.

"В период эксплуатации первого энергоблока БелАЭС дизель-генераторная станция будет находится в состоянии постоянного дежурства и, если такая необходимость возникнет, - обеспечит работу технологического оборудования систем безопасности первого энергоблока", - пояснила пресс-секретарь.

По её словам, в настоящее время на первом энергоблоке проводится весь необходимый комплекс работ по подготовке к этапу физпуска.

Ключевые слова: Пуски, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.


Герой дня

NuScale - парогенераторы и DWO

NuScale - парогенераторы и DWO

Ясно одно - эксперты настроены серьёзно, и просто так "NuScale" не отпустят. В своих комментариях они подчёркивают, что без доказательств сохранения целостности парогенераторов выдавать заключение о безопасности проекта в целом нельзя.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: