AtomInfo.Ru


На энергоблоке №4 Кольской АЭС стартовал ППР

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2020

11 июня 2020 года персонал Кольской АЭС и подрядных организаций приступил к ремонтным операциям на энергоблоке №4.

В соответствии с программой ремонтной кампании 2020 года продолжительность среднего ремонта энергоблока №4 составит 64 дня. При этом около 40 суток работы на энергоблоках №3 и №4 будут вестись параллельно.

Инженеры Кольской АЭС специально разработали такой график для того, чтобы обеспечить возможность произвести замену протяжённых участков трубопроводов технической воды на энергоблоках второй очереди.

Также запланирован большой объём регламентных работ на реакторной установке, турбинном оборудовании, замена предохранительных клапанов парогенераторов, модернизация кабельного хозяйства, системы виброконтроля и диагностики главного циркуляционного насоса.

В настоящее время на Кольской АЭС в работе энергоблоки №1 и №2. Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 560 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения станции соответствует значениям естественного природного фона.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.


Герой дня

NuScale - парогенераторы и DWO

NuScale - парогенераторы и DWO

Ясно одно - эксперты настроены серьёзно, и просто так "NuScale" не отпустят. В своих комментариях они подчёркивают, что без доказательств сохранения целостности парогенераторов выдавать заключение о безопасности проекта в целом нельзя.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: