AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило карманный справочник для медицинских физиков, участвующих в мероприятиях по реагированию на ядерные и радиационные инциденты

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2020

МАГАТЭ выпустило карманный справочник (pocket guide) для медицинских физиков, принимающих участие в мероприятиях по реагированию на ядерные и радиационные инциденты.

Название документа - INTERNATIONAL ATOMIC ENERGY AGENCY, Pocket Guide for Medical Physicists Supporting Response to a Nuclear or Radiological Emergency, , IAEA, Vienna (2020).

В документе 78 страниц и 26 иллюстраций. Язык документа - английский.

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена не указана, электронная версия доступна бесплатно (см. ссылку выше).

Справочник включает в себя основную информацию и ссылки, представленные в удобном формате, в помощь специально подготовленным медицинским физикам, поддерживащим мероприятия по реагированию на ядерные и радиационные инциденты.

В документе также описываются основные компоненты "тревожного чемоданчика" (response kit) медицинского физика, выполняющего такие задачи.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, Безопасность, Ядерная медицина


Другие новости:

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.


Герой дня

NuScale - парогенераторы и DWO

NuScale - парогенераторы и DWO

Ясно одно - эксперты настроены серьёзно, и просто так "NuScale" не отпустят. В своих комментариях они подчёркивают, что без доказательств сохранения целостности парогенераторов выдавать заключение о безопасности проекта в целом нельзя.



ИНТЕРВЬЮ

Лю Хуа

Лю Хуа
Как уже сказано, на протяжении длительного периода времени ядерная и радиационная безопасность в Китае демонстрирует высокие показатели. В то же время, мы чётко осознаем, что риски для ядерной безопасности существуют всегда.


МНЕНИЕ

Го Лили

Го Лили
С точки зрения глобальной интеграции нет ничего плохого в том, что мы используем импорт для обеспечения потребностей в изотопах. Но давайте посмотрим на торговые трения между США и Китаем. Западные страны не работают по рыночным правилам, они контролируют экспорт и импорт.


Поиск по сайту: