AtomInfo.Ru


Интралогистика эпохи перемен: зачем участникам рынка системы накопления энергии производства Росатома

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2020

Отраслевой интегратор госкорпорации "Росатом" по системам накопления энергии - ООО "Катодные Материалы" (входит в Топливную компанию "ТВЭЛ") принял участие в мероприятии "Интралогистика: время перемен" в формате видеоконференции, также выступив партнёром встречи.

В мероприятии приняли участие первые лица российских представительств мировых компаний-производителей логистического оборудования: "SSI Schaeffer Россия", "Jungheinrich Россия", "Linde Material Handling Rus", "Vanderlande Industries LLC".

Участники мероприятия обсудили изменения на рынке интралогистики, связанные с текущей экономической ситуацией и их влияние на российский рынок.

Результат проведенного организаторами онлайн-опроса показал, что более 45% представителей компаний, работающих в сфере логистики, хотели бы оптимизировать существующие складские процессы.

На встрече были отмечены тренды, которые будут актуальны в ближайшее время:

      - роботизация производственных и логистических процессов: предприятия стремятся сократить количество задействованного персонала и увеличить производительность работы;

      - управление складом в режиме реального времени;

      - импортозамещение и локализация производств: в целях сокращения издержек на закупку импортных комплектующих, российские компании ищут новых поставщиков внутри страны.

Для реализации этих трендов одним из ключевых элементов являются системы накопления энергии.

"Внутризаводская и логистическая техника, оснащенная современными литий-ионными системами накопления энергии, готова к интеграции с любой цифровой платформой предприятия независимо от глубины внедрения. Взаимодействие достигается за счёт цифровой системы управления батареей, являющейся её неотъемлемой частью".

"При этом современная аккумуляторная батарея является весомым компонентом в конечной стоимости продукта (30-40%) и, будучи произведённой в России, снизит общую стоимость импортной техники для пользователя", - отметил в ходе своего выступления директор по коммерции и развитию ООО "Катодные Материалы" Денис Перегудов.

Кроме оснащения новой техники, интегратор предлагает переоборудование старой батареи, использующей свинцово-кислотные аккумуляторы. Такая модернизация парка логистических предприятий в ряде случаев позволит значительно сократить расходы на его обслуживание.

Кроме того, в условиях снижения экономической активности предприниматели ищут новые способы взаимодействия и предлагают не стандартный продукт, а целый комплекс услуг и товаров в рамках одной сделки.

Например, ООО "Катодные Материалы" предлагает своим клиентам антикризисные финансовые инструменты: не только стандартную схему покупки, но и договор жизненного цикла, позволяющий перенести затраты из капитальной части в операционную.

"Мы предлагаем нашим клиентам уникальные ценовые решения без снижения требований к продукту, которыев совокупности со специальными финансовыми программами позволят хотя бы часть той импортной дорогостоящей техники, которую приобретают наши клиенты, купить за ноль рублей, сэкономив на капитальных затратах", - отметил Денис Перегудов.


Мероприятие было организовано "СeMAT RUSSIA" - единственной в России международной выставкой складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Россия, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.


Герой дня

Китай - атомные темы на двух сессиях

Китай - атомные темы на двух сессиях

Как полагает Ван Шоуцзюн, северо-восток КНР подходит для строительства высокотемпературных газоохлаждаемых реакторов мощностью 600 МВт(э) - реакторов HTR-PM.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

Денис Куликов

Денис Куликов
При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.


Поиск по сайту: