AtomInfo.Ru


РусАТ выступает соорганизатором онлайн-конференции Цифровая литейка

ООО РусАТ, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2020

Компания "Русатом - Аддитивные Технологии" ("РусАТ", входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") выступает соорганизатором первой веб-конференции о применении цифровых и 3D-решений в литейной промышленности Metal3D - "Цифровая литейка".

Мероприятие состоится 10 июня 2020 года.

В рамках мероприятия выступит генеральный директор "РусАТ" Михаил Турундаев. Он представит доклад на тему "Дорожная карта развития аддитивных технологий в России. Место аддитивных технологий в литейной промышленности", в котором расскажет про реализацию дорожной карты и актуальное состояние аддитивной отрасли в России.

Дорожная карта по развитию аддитивных технологий в России разработана в рамках реализации соглашения между правительством России и госкорпорацией "Росатом" в целях развития в стране высокотехнологичной области "Технологии новых материалов и веществ".

Отраслевой интегратор "РусАТ" был выбран оператором дорожной карты и работает над её реализацией.

Также на "Цифровой литейке" с докладом на тему "Опыт ПО "Старт" в использовании аддитивных технологий для изготовления литейной оснастки" выступит представитель компании Александр Колесников. "ПО "Старт" им.M.B.Проценко" входит в госкорпорацию "Росатом" и активно участвует в работе по развитию в России аддитивной отрасли.

На онлайн-конференции участники познакомятся с докладами экспертов в области цифровой модернизации литейного производства, а также с примерами успешного внедрения аддитивных решений в производственные процессы.

Участников конференции ожидает дружеская встреча и общение с известными экспертами из аддитивной, литейной отрасли, металлургии и машиностроения. С программой мероприятия можно познакомиться на сайте конференции: https://metal3d.ru.

Мероприятие проходит под эгидой Metal3D - это объединение компаний, занимающееся популяризацией аддитивных решений в литейной, металлургической промышленности и машиностроении.

Время проведения мероприятия: 10 июня, с 11:00 до 17:00. Количество зарегистрировавшихся пользователей ограничено. Чтобы принять участие в конференции в полном формате, получить возможность адресовать вопросы экспертам в прямом эфире и использовать весь функционал веб-сервиса, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://metal3d.ru/#block1389.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Аддитивные технологии, Пресс-релизы


Другие новости:

Премьер Болгарии считает АЭС "Белене" фантастически красивым проектом

Конкурсная процедура продолжается.

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.


Герой дня

Китай - атомные темы на двух сессиях

Китай - атомные темы на двух сессиях

Как полагает Ван Шоуцзюн, северо-восток КНР подходит для строительства высокотемпературных газоохлаждаемых реакторов мощностью 600 МВт(э) - реакторов HTR-PM.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

Денис Куликов

Денис Куликов
При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.


Поиск по сайту: