AtomInfo.Ru


Петрозаводскмаш изготовил первую партию трубопроводной арматуры для АЭС Руппур

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2020

Петрозаводский филиал АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" - Атомэнергомаш; является членом Карельского регионального отделения СоюзМаш России) изготовил восемь затворов обратных поворотных для первой в Бангладеш атомной станции "Руппур".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

Всего для машинных залов двух блоков АЭС "Руппур" предприятие поставит 184 единицы трубопроводной арматуры - клиновых задвижек и обратных затворов высокого и низкого давления.

Затворы обратные поворотные являются изделиями четвёртого класса безопасности и рассчитаны на работу в условиях повышенных температур и давления: до 300 градусов и 11 МПа соответственно.

В процессе производства затворы проходят визуально-измерительный контроль, сварные швы проверяют методом капиллярной дефектоскопии.

Собранные изделия успешно выдержали гидравлические испытания на герметичность запорного органа, а также на прочность. Затворы выдерживали в течение 10 минут под пробным давлением: диаметром 80 мм - 18,4 МПа, диаметром 100 мм - 18,3 МПа.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

Лучшей атомной станцией России по итогам 2019 года признана Балаковская АЭС

Билибинская АЭС - второе место, Кольская и Курская АЭС - третье место.

На строительстве "Hinkley Point C-2" состоялось событие J0

Работы в графике.

"Гидропресс" отгрузил в порт комплект приводов СУЗ ШЭМ-3 для "Куданкулама-4"

В комплекте 135 штук.


Герой дня

Началась сборка ITER

Началась сборка ITER

Он должен быть приварен к основанию, что станет сложной операцией. Она завершится в июле. После этого мы получим компоненты, необходимые для начала установки вакуумной камеры.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

Денис Куликов

Денис Куликов
При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.


Поиск по сайту: