AtomInfo.Ru


Росэнергоатом выделяет 37 млн рублей для оказания помощи людям, попавшим в трудную ситуацию

Департамент коммуникаций АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 27.05.2020

37 миллионов рублей выделяет АО "Концерн Росэнергоатом" городам присутствия АЭС для оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В роли оператора и координатора этой благотворительной программы выступит фонд содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" (далее - фонд "АТР АЭС").

Работники всех филиалов и подразделений "Росэнергоатома" с первых дней после объявления в стране режима повышенной опасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции обеспечивали не только безопасность и бесперебойность работы предприятий, но и стали частью большого волонтёрского движения по оказанию помощи пожилым и малоимущим людям, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.

Во всех городах расположения АЭС сотни волонтёров-атомщиков приобретают и доставляют продукты питания и товары первой необходимости тем, кто нуждается в помощи.

Нынешняя благотворительная программа инициирована генеральным директором Госкорпорации "Росатом" Алексеем Лихачёвым. Все дивизионы и предприятия Росатома" организуют сбор и направление средств в атомные города как от юридических, так и от физических лиц.

"Для реализации благотворительной программы на территориях присутствия концерна "Росэнергоатом" определён перечень некоммерческих организаций в каждом городе, в которые централизованно будут направлены средства. Сотрудники концерна также могут внести свой посильный вклад и направить денежные средства на счёт выбранной им общественной организации", - отметил первый заместитель генерального директора АО "Концерн "Росэнергоатом" Джумбери Ткебучава.

Решения об оказании адресной помощи нуждающимся будут принимать городские штабы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции территорий расположения АЭС. Отчеты об использовании выделенных средств они направят в фонд "АТР АЭС".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтено начало строительства в декабре 2019 года блока "Taipingling-1" в Китае.

Белоруссия планирует начать загрузку ядерного топлива в первый блок БелАЭС в июле

Об этом заявил Михаил Михадюк.

COVID-19 негативно повлиял на проект строительства завода по производству ядерного топлива в Казахстане

Информация по новым срокам окончания строительства будет раскрыта, когда станет известна.


Герой дня

На Балтийском заводе заложили новый атомный ледокол

На Балтийском заводе заложили новый атомный ледокол

Акт о закладке подписали руководители ФГУП "Атомфлот", филиала ФАУ "Российский морской регистр судоходства" и АО "Балтийский завод". В связи со сложной эпидемиологической обстановкой церемония технической закладки атомного ледокола "Якутия" прошла в сокращённом формате.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Пименов

Александр Пименов
Мы оцениваем станции малой мощности с реакторной установкой "Шельф" весьма перспективными и надеемся увидеть их в железе. На мой взгляд, "Шельф" - ещё один этап приближения к "ядерной батарейке".


МНЕНИЕ

Денис Куликов

Денис Куликов
При этом обязательным критерием для выхода с предложением АСММ на зарубежный рынок является наличие референтности в части их лицензирования, сооружения и эксплуатации внутри страны.


Поиск по сайту: