AtomInfo.Ru


В украинском агентстве по управлению зоной отчуждения Чернобыльской АЭС прошли обыски

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.04.2020

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и служба безопасности Украины (СБУ) провели обыски в государственном агентстве по управлению зоной отчуждения Чернобыльской АЭС.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба агентства.

"Сегодня в помещении государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения представители НАБУ с привлечением работников СБУ провели обыски", - отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, правоохранительные органы ознакомились с документами, которые могут быть связаны с возможным совершением правонарушения по статье 369 ("Дача взятки") уголовного кодекса Украины одним из бывших руководителей агентства и руководителем государственного предприятия, входящего в сферу управления агентства.

"Во время обысков представителям правоохранительных органов были предоставлены копии и оригиналы запрашиваемых документов, которые могут быть связаны с делом", - добавили в ведомстве.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Коррупция


Другие новости:

Ленинградская АЭС: оперативный персонал готов к эксплуатации нового энергоблока

35 работников БПУ успешно сдали экзамен в Ростехнадзоре.

Болгария уведомила Росатом о смещении сроков конкурса на стройку АЭС "Белене"

Сроки продления работы над конкурсом будут зависеть от периода действия ограничений из-за пандемии.

"Росатом" и судоверфь "Звезда" подписали контракт на строительство атомохода "Лидер"

Об этом говорится в "Twitter" госкорпорации.


Герой дня

Микрореакторы - взгляд из нацлабораторий

Микрореакторы - взгляд из нацлабораторий

Международный форум "Generation IV" организовал 26 марта 2020 года вебинар по тематике "Микрореакторы: технологическая опция для ускоренных инноваций".



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).


Поиск по сайту: