AtomInfo.Ru


Более 200 руководителей Росатома приняли решение перечислить деньги на борьбу с пандемией

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 23.04.2020

С самого начала пандемии в госкорпорация "Росатом" были мобилизованы научные, технические, организационные и кадровые ресурсы для того, чтобы внести вклад в борьбу с коронавирусом.

В настоящее время Росатом обеспечивает средствами индивидуальной защиты не только персонал предприятий, входящих в контур управления госкорпорации, но и жителей городов присутствия.

Ведётся активная тесная работа с федеральным медико-биологическим агентством России, укрепляется материально-техническая база его медицинских учреждений, в городах расположения развернута массовая волонтёрская работа.

Тысячи организованных, снабженных необходимыми средствами защиты добровольцев атомных городов оказывают помощь ветеранам и пожилым людям.

Вместе с тем, проблема короновируса - это проблема всей страны. Исходя из этого, руководство Росатома, включая генерального директора, его заместителей, руководителей дивизионов и крупнейших предприятий отрасли (всего более 200 человек) приняло решение присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и перечислить в фонд акции свою месячную зарплату.

К инициативе руководителей уже присоединяются многие другие сотрудники госкорпорации и ее предприятий, которые в зависимости от своих финансовых возможностей также приняли решение поддержать проект.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
В настоящее время наблюдается большой интерес к малым модульным реакторам (ММР). Это связано с рядом преимуществ реакторов такого типа, которые позволяют рассматривать данное направление как средство снижения рисков, присущих проектам АЭС большой мощности.


Поиск по сайту: