AtomInfo.Ru


К работе на Кольской АЭС приступили 8 молодых специалистов - выпускников 2020 года

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.04.2020

К работе на Кольской АЭС приступили восемь молодых специалистов - выпускников 2020 года. Они успешно закончили профильные для атомной отрасли высшие учебные заведения и прошли конкурсный отбор.

Сейчас у представителей нового поколения атомщиков период адаптации - знакомство с уникальной корпоративной культурой предприятий системы Росатома и подготовка к сдаче экзаменов на допуск к самостоятельной работе.

По сложившейся традиции с молодёжью на старте их профессиональной карьеры встретился директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Он поделился личным опытом трудоустройства на Кольскую атомную станцию в далёком 1975 году, рассказал о базовых ценностях и традициях коллектива предприятия, пожелал с уважением, относиться ко всему, что создано поколениями предшественников, обрести друзей и непрерывно овладевать новыми знаниями.

"Ежегодно работниками Кольской АЭС становятся более 20 выпускников российских вузов. Молодежь привлекают передовые технологии, конкурентная заработная плата и возможности для развития. На нашей станции созданы практически идеальные условия для профессионального роста и построения успешной карьеры", - отметил Василий Омельчук.

Немаловажную роль в адаптации молодых специалистов играет серьёзная социальная поддержка. На Кольской АЭС молодым работникам выплачивается единовременная материальная помощь при трудоустройстве, а также предоставляется дополнительный отпуск с сохранением заработной платы на обустройство на новом месте.

Специальные выплаты и компенсации предусмотрены для молодых семей: на содержание ребенка в детском дошкольном учреждении и в период нахождения работника или его супруги в отпуске по уходу за ребенком.

Для молодёжи, приезжающей из других регионов, предусмотрена компенсация за аренду жилья, а также возможность приобретения на льготных условиях квартир в новом доме.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
В настоящее время наблюдается большой интерес к малым модульным реакторам (ММР). Это связано с рядом преимуществ реакторов такого типа, которые позволяют рассматривать данное направление как средство снижения рисков, присущих проектам АЭС большой мощности.


Поиск по сайту: