AtomInfo.Ru


Машиностроители Росатома включаются в волонтёрское движение в городах присутствия

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 21.04.2020

Работники предприятий машиностроительного дивизиона госкорпорации "Росатом" - АО "Атомэнергомаш" активно включились в волонтёрское движение.

Добровольцы оказывают помощь в десяти городах, в первую очередь ветеранам, работникам серебряного возраста и тем, кто самостоятельно не может выйти на улицу и обеспечить себя самым необходимым.

Часть волонтёров присоединились к всероссийскому проекту "Мы вместе" и со специалистами служб соцзащиты помогают жителям своих городов.

"В настоящее время в дивизионе ежедневно работают порядка 60 волонтёров и их количество постоянно увеличивается. Они собирают потребности и оказывают адресную помощь. Ежедневно наши добровольцы обслуживают десятки адресов - как наших работников, так и других жителей городов", - отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "Атомэнергомаш" Юлия Николаева.

Все волонтёры оснащены средствами индивидуальной защиты и прошли бесплатное обучение, предоставленное госкорпорацией "Росатом". Они умеют правильно взаимодействовать с пожилыми людьми и знают, как обезопасить себя и окружающих от распространения вирусной инфекции. Передача помощи в большинстве случаев происходит бесконтактным методом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Длительный вынужденный простой блок - событие само по себе не из приятных. Но в случае с "Salem-1" есть дополнительное обстоятельство, заставляющее вспомнить о делах давно минувших дней, а точнее, об эпопее со сплавом 600.


Поиск по сайту: