AtomInfo.Ru


СХК изготовил оборудование для дезинфекции площадей

Пресс-служба АО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2020

Для проведения дезинфекции производственных зданий и территорий на сублиматном заводе Сибирского химического комбината (АО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") изготовлено несколько комплектов распылителей.

Ими оснащены автомобили Северского соединения войск Национальной гвардии РФ.

Передвижные установки для дезактивации и обработки территории переоборудованы и способны дезинфицировать территории ручным и автоматическим способом.

"Данная техника в настоящее время позволяет в разы увеличить площадь обработки и повысить её эффективность", - пояснил заместитель технического директора АО "СХК" Константин Изместьев.

Специалисты взвода радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) северского соединения уже приступили к обработке поверхностей на Центральном и Сосновском КПП ЗАТО Северск, через которые ежедневно проходит значительный поток въезжающих и выезжающих автомобилей.

14 апреля 2020 года была проведена обработка территории контрольно-пропускных пунктов, автомобильных КПП и площадки перед входом на завод разделения изотопов и сублиматный завод АО "СХК".

15 апреля аналогичным способом обработаны улицы Северска. Для дезинфекции территорий и поверхностей используются специальные сертифицированные средства.

АО "СХК" и военнослужащие оперативно объединили усилия для поддержания безопасной санитарно-эпидемиологической обстановки в ЗАТО Северск.

В целях защиты персонала комбината и жителей города от распространения коронавирусной инфекции обработка площадок и оборудования, включая автомобильные проезды на Центральном и Сосновском КПП, промплощадки АО "СХК", будет проводиться регулярно, начиная с 15 апреля 2020 года.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Первое лицо CGN, председатель Хэ Юй (He Yu), с вероятностью, близкой к 100%, покинет в этом году свой пост по возрасту. В преддверии его отставки у отраслевых наблюдателей возникает логичный вопрос: "Поднимется ли Ян Чанли на высшую ступень, или председателем станет какой-то новый человек?".


Поиск по сайту: