AtomInfo.Ru


Росатом изучит возможность увеличения доли в группе Дело при поступлении предложения

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2020

Госкорпорация "Росатом", в конце прошлого года купившая 30% в группе "Дело" Сергея Шишкарёва, удовлетворена текущей долей в проекте, но при появлении возможности увеличить её на выгодных условиях, готова её рассмотреть.

Об этом сообщили ТАСС в Росатома.

"Росатом вполне удовлетворён сегодняшней долей в проекте. Если возникнут интересные и экономически выгодные возможности её увеличить, мы их рассмотрим и примем решения. Но на ближайший период таких планов нет", - сказали в госкорпорации.

Сейчас контролирующим акционером группы "Дело" является Шишкарёв, владеющий 70%.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что группа и госкорпорация подписали соглашение, предусматривающее возможность увеличения доли госкорпорации в группе ещё на 19%, опцион может быть реализован в 2023 году.

Ранее сообщалось, что группа "Дело" вместе с Росатомом будут развивать не только перевозки углеводородов по Северному морскому пути, но и контейнерные.

Группа компаний "Дело" - один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России, который управляет портовыми активами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах.

В структуру группы входят стивидорный холдинг "ДелоПортс", мультимодальный оператор контейнерных грузов "Рускон" и ведущий оператор контейнерных терминалов "Global Ports".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Российские атомщики, работающие по инозаказам в соответствии с межправсоглашениями, смогут пересекать границу России

Распоряжение об этом подписал Мишустин.

Путин поручил разработать программу развития атомной науки и технологий

Разработать и утвердить в трёхмесячный срок.

На пусковом энергоблоке №1 Белорусской АЭС успешно завершена горячая обкатка

Далее - ревизия оборудования.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Первое лицо CGN, председатель Хэ Юй (He Yu), с вероятностью, близкой к 100%, покинет в этом году свой пост по возрасту. В преддверии его отставки у отраслевых наблюдателей возникает логичный вопрос: "Поднимется ли Ян Чанли на высшую ступень, или председателем станет какой-то новый человек?".


Поиск по сайту: