AtomInfo.Ru


Балтзавод подал иск на 200 млн рублей к создателю ПТУ для ледокола Урал

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2020

Судостроительное предприятие "Балтийский завод" подало иск на 200 миллионов рублей к заводу "Киров-энергомаш" (входит в группу компаний "Кировский завод", Санкт-Петербург) из-за срывов сроков поставки паротурбинной установки (ПТУ) для ледокола "Урал".

Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Балтийского завода.

По данным картотеки арбитражных дел, исковое заявление принято Арбитражным судом по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 8 апреля, дата рассмотрения пока не назначена.

"Иск подан в связи с ненадлежащим исполнением акционерным обществом "Завод "Киров-энергомаш" договорных обязательств - длительная просрочка поставки - по поставке паротурбинной установки для строящегося второго серийного универсального атомного ледокола проекта 22220 "Урал", - сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника, ответчиками по иску выступают ещё два предприятиям группы: Кировский и Петербургский тракторный заводы. Они являются солидарными поручителями по обязательствам "Киров-энергомаша" в контракте.

Комментариями ответчиков ТАСС пока не располагает.

Ключевые слова: Атомнадзор, Россия


Другие новости:

Газете "Страна Росатом" исполнилось 10 лет

Первый номер вышел 12 апреля 2010 года.

Физпуск первого блока Белорусской АЭС планируется в июле

Энергопуск - в сентябре или октябре.

TVO запросила у регуляторов разрешения на загрузку топлива на "Olkiluoto-3"

Сроки вновь будут сдвинуты.


Герой дня

Микрореактор Aurora

Микрореактор Aurora

Стоимость строительства микрореактора "Aurora" оценивается как порядка 10 миллионов долларов. Расходы на эксплуатацию и обслуживание оцениваются как менее 3 миллионов долларов в год с учётом того факта, что микрореактор в Айдахо будет демонстрационным (FOAK).



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев,<br>Виктор Мурогов

Янко Янев,
Виктор Мурогов

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Первое лицо CGN, председатель Хэ Юй (He Yu), с вероятностью, близкой к 100%, покинет в этом году свой пост по возрасту. В преддверии его отставки у отраслевых наблюдателей возникает логичный вопрос: "Поднимется ли Ян Чанли на высшую ступень, или председателем станет какой-то новый человек?".


Поиск по сайту: