AtomInfo.Ru


Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС остановлен для проведения планового ремонта

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 01.04.2020

01 апреля 2020 года в 00:00 энергоблок №7 Нововоронежской АЭС был остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта - ППР.

Согласно графику, ППР продлится 49 суток, до 20 мая 2020 года.

В ходе ППР будет проведён средний ремонт энергоблока.

Специалисты выполнят средний ремонт реактора с частичной перегрузкой активной зоны, текущий ремонт всех четырёх парогенераторов и текущий ремонт всех четырёх главных циркуляционных насосов: на двух из них будет произведена замена радиально-опорного подшипника.

В течение планового ремонта будет осуществлён средний ремонт турбины, при этом на двух цилиндрах низкого давления пройдёт капитальный ремонт. На турбогенераторе будет проведён капитальный ремонт с выводом ротора и средний ремонт возбудителя.

Энергоблоки №4, №5 и №6 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков НВ АЭС нет.

Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом перевёл на удалённую работу сотрудников старше 65 лет, беременных и многодетных

Также в Росатоме рекомендовано отказаться от рукопожатий.

В Белоруссии завершили проверку готовности АЭС к завозу ядерного топлива

Проверка шла с 17 февраля.

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.


Герой дня

Управление ядерными знаниями - перспективы проекта

Управление ядерными знаниями - перспективы проекта

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Свиридов

Павел Свиридов
В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: