AtomInfo.Ru


Въезд в Полярные Зори ограничен до 14 апреля

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2020

Власти Мурманской области на две недели из-за коронавируса ограничили въезд ещё в три населённых пункта региона: Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку, ранее, с 27 марта, был ограничен въезд в Кировск и Апатиты, с 30 марта - в Мончегорск, Ковдор, Териберку и Ура-Губу.

Об этом сообщил в понедельник оперативный штаб региона по ситуации с коронавирусом.

"Въезд в Оленегорск, Полярные Зори и Белокаменку будет ограничен, ограничения вводятся с 06:00 31 марта до 24:00 14 апреля. Решение о введении дополнительных мер принято региональным оперативным штабом во главе с губернатором Андреем Чибисом. Оно связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Оленегорск - город с населением более 20 тысяч человек, там расположен АО "Олкон" (входит в группу ПАО "Северсталь"), в городе Полярные Зори расположена Кольская АЭС, в Белокаменке возводят центр строительства крупнотоннажных морских сооружений.

По информации оперативного штаба, попасть в населённые пункты с ограничением въезда можно будет по постоянной или временной регистрации, при въезде все будут обязаны пройти термометрию, автобусные билеты на междугородние рейсы в населённые пункты с ограничением въезда будут продавать только при наличии прописки.

Для соблюдения режима при въезде будет работать КПП.

По состоянию на 22:00 30 марта в Мурманской области подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, получено 19 предварительно положительных результатов на коронавирус, три человека госпитализированы за минувшие сутки, 62 находятся на обсервации, 1356 человека - на самоизоляции, семь человек с обсервации сняты.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Кольская АЭС


Другие новости:

Росатом перевёл на удалённую работу сотрудников старше 65 лет, беременных и многодетных

Также в Росатоме рекомендовано отказаться от рукопожатий.

В Белоруссии завершили проверку готовности АЭС к завозу ядерного топлива

Проверка шла с 17 февраля.

На "Barakah-1" завершилась загрузка топлива

Готовятся к физпуску.


Герой дня

Управление ядерными знаниями - перспективы проекта

Управление ядерными знаниями - перспективы проекта

Многие страны с долгосрочными ядерными программами полагаются на опытных операторов и экспертов, на доступность которых могут оказать решающее влияние пандемические события, ограничения передвижения, закрытие границ, авиаперелёты и т.д.



ИНТЕРВЬЮ

Павел Свиридов

Павел Свиридов
В медицине есть два вида лучевой терапии - дистанционная, когда облучение идёт снаружи, и внутритканевая, при которой источник излучения подводится непосредственно к органу, поражённому опухолью. Одной из разновидностей внутритканевой лучевой терапии является брахитерапия.


МНЕНИЕ

Александр Быков

Александр Быков
В настоящее время на ЮУАЭС осталось некоторое количество ТВС-W, которые были запрещены к эксплуатации после инцидента с невозможностью собрать активную зону в 2012 году (речь идёт о невозможности сборки активных зон двух энергоблоков ЮУАЭС-2 и -3).


Поиск по сайту: